पानी-पानी हुई मुंबई, अगले 24 घंटों में जोरदार बारिश का अनुमान

Webdunia
शनिवार, 22 जुलाई 2017 (14:30 IST)
मुंबई। मुंबई और इसके आसपास के इलाके में शनिवार सुबह जोरदार बारिश हुई, जिससे सुबह के व्यस्त समय में सड़क यातायात प्रभावित हुआ। भारतीय मौसम विभाग के अनुसार सुबह साढ़े आठ बजे तक, पिछले 24 घंटों के दौरान कोलाबा वेधशाला में 80.2 मिमी बारिश दर्ज की गयी, जबकि सांताक्रूज वेधशाला ने पिछले 24 घंटों के दौरान 86.5 मिमी बारिश दर्ज की।
 
मौसम विभाग के एक अधिकारी ने बताया कि अगले 24 घंटों के दौरान मुंबई और इसके उपनगरीय इलाकों में मध्यम बारिश, जबकि महानगर के कुछ इलाकों में जोरदार बारिश होने का अनुमान है।
 
वृहनमुंबई नगर निगम कारपोरेशन (बीएमसी) के उपायुक्त सुधीर नाइक ने कहा, ‘‘आज समुद्र में ऊंची लहरें उठ सकती हैं और हमारी मशीनरी इस पर करीबी निगाह रखे हुये है। बारिश के कारण केन्द्रीय एवं पश्चिमी लाइन समेत करीब सभी उपनगरीय ट्रेनें पांच से दस मिनट की देरी से चल रही हैं।
 
मध्य रेलवे के वरिष्ठ जनसंपर्क अधिकारी ए के जैन ने कहा, 'भारी बारिश के बावजूद मध्य रेलवे की सेवायें सामान्य तरीके से संचालित हैं। एक अन्य अधिकारी ने बताया कि बारिश से सिओल, दादर, मुंबई सेंट्रल और कुर्ला जैसे निचले क्षेत्रों में जलभराव के कारण आज सुबह सड़क यातायात प्रभावित रहा।'
 
अधिकारी ने बताया, 'विक्रोली, बोरिवली, पोवाई, गोरेगांव, कुर्ला और अन्य स्थानों में भारी बारिश हुई, लेकिन सब कुछ सामान्य रहा।' उन्होंने बताया कि बेस्ट की बसें अपने निर्धारित समय से चल रही हैं और उनका मार्ग परिवर्तित करने की कोई जरूरत नहीं रही। सड़कों पर भरे पानी को बाहर निकाला जा रहा है। (भाषा) 
Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

गड्ढे में गुरुग्राम! पहली बारिश में ही 100 करोड़ के फ्लैट्स का भी हाल बेहाल, सोशल मीडिया पर गुस्से का सैलाब

भारत को इस्लामिक देश बनाने का ख्वाब देखने वाले छांगुर बाबा का तिलिस्म कैसे टूटा, फकीर से अरबपति बनने की कहानी

सुप्रीम कोर्ट ने निर्वाचन आयोग से कहा, मतदाता सूची पुनरीक्षण में थोड़ी देर कर दी

कठुआ में भारी बारिश, पटरी से उतरी मालगाड़ी

पुल हादसे को लेकर मल्लिकार्जुन खरगे ने साधा सरकार पर निशाना, बताया अक्षमता और लापरवाही

अगला लेख