भारी बारिश के बाद हैदराबाद और बेंगलुरु में हाई अलर्ट

Webdunia
सोमवार, 9 अक्टूबर 2017 (22:53 IST)
हैदराबाद/बेंगलुरु। सोमवार को देर शाम हैदराबाद में हुई तेज बारिश ने यहां के जनजीवन को अस्त-व्यस्त कर डाला। भारी बारिश के बाद हैदराबाद के अलावा बेंगलुरु के लिए हाई अलर्ट जारी किया गया है। हैदराबाद में फिर से हुई आफत की बारिश का यह आलम था कि सड़कें नदी में तब्दील हो गईं।
 
भारी बारिश के कारण कई पॉश कॉलोनियों में जल जमाव हो गया, जिससे यहां के रहवासी एक तरह से अपने घरों में सिमटकर रह गए। मधापुर, मेहदीपटनम और जुबली पहाड़ियों पर भी तेज बारिश होने के समाचार हैं।
पिछले दिनों यहां हुई बारिश से हैदराबाद संभला भी नहीं था कि सोमवार को अचानक मौसम ने करवट बदली और देखते ही देखते तूफानी बारिश ने जनजीवन को प्रभावित कर डाला। तेज बारिश के कारण शहर में कई जगह झीलों से पानी सड़कों पर आ रहा है। जगह-जगह कारें पानी में डूबी हुई हैं। हैदराबाद म्युनिसिपल कॉर्पोरेशन राहत कार्य में जुटी है। 
 
चूंकि शहर में कई लोग अपने काम-धंधे की वजह से दूर-दूर जाते हैं, लिहाजा सोशल मीडिया के जरिए भी यह संदेश जारी होते रहे कि या तो जल्दी से घर पहुंच जाएं या सुरक्षित होने की सूचना दें। 
कोलकाता में भारी बारिश, हवाई यातायात बाधित : कोलकाता में रविवार रातभर हुई बारिश और तेज हवाओं के कारण आज एनएससी बोस अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डा (एनएससीबीआईए) से कम से कम 95 उड़ानों को रद्द कर दिया गया और कई उड़ानों के समय में फेरबदल किया गया।
 
भारतीय विमानपत्तन प्राधिकरण (एएआई) के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि 13 विमानों को रद्द कर दिया गया और 82 के समय में फेरबदल किया गया। वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि कम से कम 47 आने वाले विमान और 35 जाने वाले विमानों के समय में फेरबदल किया गया।
 
उन्होंने बताया कि मौसम की स्थिति में सुधार के बाद ही स्थिति बदल सकती है। कल देर रात में शुरू हुई मूसलधार बारिश के कारण न केवल विमानों का परिचालन प्रभावित हुआ, बल्कि हवाई अड्डे के आसपास की जगहों में भी पानी जमा हो गया।
 
एनएससीबीआईए के निदेशक अतुल दीक्षित ने बताया कि शहर से अन्य गंतव्यों तक रवाना होने वाले कुछ घरेलू विमानों को मौसम के कारण रद्द कर दिया गया, जबकि यहां तेज हवाओं के कारण विमानों के उतरने में असफल रहने के चलते आने वाले कुछ विमानों को अन्य हवाई अड्डों की ओर मोड़ दिया गया।
Show comments

जरूर पढ़ें

Marathi row : बिहार आओ, पटक-पटककर मारेंगे, मराठी भाषा विवाद में BJP सांसद निशिकांत दुबे की राज ठाकरे को धमकी

Video : 15 फुट लंबे किंग कोबरा को 6 मिनट में महिला वन अधिकारी ने बचाया, वीडियो देख खड़े हो जाएंगे रोंगटे

Chirag Paswan : बिहार में NDA की परेशानी को क्यों बढ़ा रहे हैं मोदी के 'हनुमान', कानून-व्यवस्था को लेकर नीतीश पर निशाना

Bihar : पूर्णिया में एक ही परिवार के 5 सदस्यों की हत्या, 250 लोगों ने डायन बताकर परिवार को मारा

सऊदी अरब में मृत्युदंड रिकॉर्ड स्तर पर, जानिए कितने लोगों को दी फांसी

सभी देखें

नवीनतम

महाराष्ट्र विधान मंडल में बोले CJI गवई, आंबेडकर चाहते थे न्यायपालिका कार्यपालिका के हस्तक्षेप से हो मुक्त

UP: देवरिया में फिलीस्तीनी झंडे वाली टी शर्ट पहनने के आरोप में 4 युवक गिरफ्तार

LIVE: यूपी के मुजफ्फरनगर जिले में गुस्साए कावड़ियों ने की तोड़फोड़

प्रियंका और माही की बीमारी के आगे क्‍यों लाचार हुए पूर्व CJI, क्‍या है उनका बंगला कनेक्‍शन

टाटा मोटर्स ने लॉन्‍च किया भारत का सबसे सस्ता 4-व्‍हील मिनी ट्रक Tata Ace Pro, फीचर्स कर देंगे हैरान

अगला लेख