केरल के कई हिस्सों में भारी बारिश, 4 जिलों में यलो अलर्ट

Webdunia
शनिवार, 8 जुलाई 2023 (22:25 IST)
Kerala Weather News : केरल के कई इलाकों में शनिवार सुबह तेज बारिश की वजह से यातायात बाधित रहा और निचले इलाकों में जल जमाव की स्थिति उत्पन्न हो गई। आपदा प्रबंधन प्राधिकरण द्वारा जारी आंकड़ों के मुताबिक, दक्षिणी राज्य में दक्षिणी पश्चिम मानसून के कारण रही भारी बारिश से शुक्रवार तक 8 लोगों की मौत हुई है और करीब 7800 लोग विस्थापित हुए हैं।
 
बीते कुछ दिनों से राज्य में हो रही बारिश की तीव्रता में कमी आई है। हालांकि भारत मौसम विज्ञान विभाग (आईएमडी) ने शनिवार को चार जिलों कोझीकोड, वायनाड, कन्नूर और कासरगोड के लिए यलो अलर्ट जारी किया। कोच्चि के कुछ इलाकों और इडुक्की में शनिवार तड़के भारी बारिश हुई। उत्तरी जिले जैसे कोझिकोड में लगातार भारी बारिश हो रही है। यहां के लिए आईएमडी ने यलो अलर्ट जारी किया है।
 
कोझिकोड और कन्नूर-थल्लासेरी में राष्ट्रीय राजमार्ग पर शनिवार सुबह पेड़ गिरने से यातायात बाधित हुआ। अग्निशमन कर्मियों ने गिरे पेड़ों को हटाकार यातायात बहाल कर दिया है। पथानामथिट्टा और तिरुवल्ला क्षेत्र में सड़कों पर जलभराव से जनजीवन प्रभावित रहा। मूसलधार बारिश से राहत मिली है लेकिन अब भी बड़ी संख्या में लोग राज्य के अलग-अलग हिस्सों में स्थापित राहत शिविरों में रह रहे हैं।
Edited By : Chetan Gour (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

Gujarat में Coronavirus के 15 नए मामले सामने आए

60 मिनट चला ऑपरेशन, पित्ताशय से निकलीं 8125 पथरियां, गिनने में लगे 6 घंटे

राहुल गांधी का X पोस्ट- मोदीजी, खोखले भाषण देना बंद कीजिए, ट्रंप के सामने झुककर भारत के हितों की कुर्बानी क्यों दी, पूछे 3 सवाल

Accenture भारत में 15000 कर्मचारियों को करेगी प्रमोट, यह IT कंपनी दुनियाभर में चला रही अभियान

भारत का तुर्किए को कड़ा संदेश, पाकिस्तान को समझाओ आतंकवाद रोके

अगला लेख