सुक्खू सरकार मेहरबान, शराबी पर्यटकों को जेल नहीं होटल पहुंचाएगी पुलिस

Webdunia
मंगलवार, 26 दिसंबर 2023 (12:38 IST)
हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू का एक बयान सोशल मीडिया पर वायरल है। इसमें वे यह कहते सुनाई दे रहे हैं कि हिमाचल में पर्यटकों की भीड़, सीएम सुक्खू बोले- कोई ज़्यादा झूम जाए तो हवालात नहीं, होटल में सुलाकर आएं।
 
सुक्खू ने राजधानी शिमला में विंटर कार्निवाल का शुभारंभ करने के बाद कहा कि मैंने तो पुलिसवालों से ये भी कहा है कि अगर कोई पर्यटक ज़्यादा झूम जाए तो उसे हवालात की सैर नहीं करवानी है। उसे उसके होटल में छोड़ना है और आराम से सुलाना है ताकि उसके मन में ये ना रहे कि मैं करने तो इंजॉय आया था पर यहां हवालात की सैर कर रहा हूं।
 
उन्होंने स्पष्‍ट कहा कि हमने पर्यटकों के लिए ये कहा है। हिमाचल के लोगों के लिए नहीं कहा है कि वो लोग हुल्लड़बाज़ी करते रहें।
 
हिमाचल में लगातार हो रही बर्फबारी की वजह से पर्यटकों का तांता लगा हुआ है। बर्फ से लदी अटल सुरंग को देखने की दीवानगी ने हिमाचल प्रदेश के प्रमुख पर्यटन स्थलों- शिमला एवं मनाली में होटलों की बुकिंग 90 प्रतिशत तक पहुंचा दी है। हालत यह है कि एक ही दिन में रिकॉर्ड 28,210 वाहनों ने अटल सुरंग को पार किया।
 
राजधानी शिमला में पर्यटकों की संख्या बढ़ने से यातायात में अव्यवस्था की स्थिति बनी रही। शिमला पुलिस ने एक फेसबुक पोस्ट में कहा कि पिछले 72 घंटों में शिमला में 55,345 वाहन आए।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कौन हैं महरंग बलोच, जिनसे पाकिस्तानी फौज भी खाती है खौफ?

kunal kamra controversies : कुणाल कामरा कैसे बने चर्चित कॉमेडियन, विवादों से रहा है पुराना नाता

सुनिता विलियम्स की वापसी अटकी थी राजनीति के कारण

सांसदों का वेतन बढ़ा, 34 हवाई यात्राएं, 50 हजार यूनिट, जानिए आपके माननीयों और क्या-क्या मिलता है फ्री

क्या प्रेंग्नेंट है मुस्कान, टेस्ट से सामने आएगा सच, साहिल ने मांगा सरकारी वकील, जानिए कैसी बीत रही हैं दोनों की रातें

सभी देखें

नवीनतम

BJP के भाजपा का सौगात-ए-मोदी कार्यक्रम को लेकर क्या बोलीं मायावती

मेरठ में मस्जिद के बाहर पढ़ी हनुमान चालीसा, सचिन सिरोही के खिलाफ FIR

कालगणना से क्या है उज्जैन का संबंध, क्या है मुख्‍यमंत्री मोहन यादव की योजना?

दक्षिण कोरिया में जंगल में आग लगने से 24 लोगों की मौत, 1300 वर्ष पुराना बौद्ध मठ जला

राहुल गांधी ने ओम बिरला पर साधा निशाना, कांग्रेस को क्यों याद आईं सुषमा स्वराज?

अगला लेख