Dharma Sangrah

Weather Update : IMD ने केरल के 4 जिलों के लिए जारी किया ऑरेंज अलर्ट, भारी बारिश की आशंका

Webdunia
मंगलवार, 2 मई 2023 (19:49 IST)
IMD's Orange Alert for 4 districts of Kerala: केरल में पिछले कुछ दिन से भारी बारिश के मद्देनजर भारत मौसम विज्ञान विभाग (IMD) ने मंगलवार को राज्य के 4 जिलों के लिए ऑरेंज अलर्ट (orange alert) जारी किया। तिरुवनंतपुरम में आईएमडी ने पतनमथित्ता, एर्नाकुलम, इडुक्की और त्रिशूर जिलों में ऑरेंज अलर्ट जारी किया।
 
इसके अलावा उसने तिरुवनंतपुरम, कोल्लम, अलाप्पुझा, कोट्टायम, पालक्काड और मलप्पुरम जिलों में येलो अलर्ट जारी किया। गौरतलब है कि रेड अलर्ट का मतलब 24 घंटे में 20 सेंटीमीटर से अधिक की अत्यधिक भारी बारिश होता है जबकि ऑरेंज अलर्ट का मतलब 6 से 20 सेंटीमीटर तक बहुत भारी बारिश से होता है और येलो अलर्ट का मतलब 6 से 11 सेंटीमीटर के बीच भारी बारिश से होता है।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

राहुल गांधी के आरोपों का MEA ने दिया जवाब, विदेशी नेताओं से मुलाकात की लिस्ट की जारी, देखें कौनसे नेताओं के नाम

Ahmedabad Plane Crash : एयर इंडिया विमान हादसे की जांच में हुआ बड़ा खुलासा, ब्रिटेन भेजे गए शवों में मिला खतरनाक केमिकल

Putin India Visit : रूस की दोस्ती से समुद्र में भारत की ताकत दोगुनी, रूस देगा नई न्यूक्लियर सबमरीन

19 मिनट का वायरल वीडियो क्या है? सोशल मीडिया पर चल रही अफवाहों की पूरी सच्चाई, शेयर किया तो बढ़ सकती है मुश्किलें

किसकी सैलरी सबसे ज्यादा, व्लादिमीर पुतिन की या PM मोदी की? इस मामले में ट्रंप का क्या है हाल

सभी देखें

नवीनतम

Putin In India : दिल्ली पहुंचने से लेकर PM मोदी के साथ डिनर तक, पुतिन के Photos देख बढ़ गई होंगी ट्रंप की धड़कन

Delhi Air Pollution : प्रदर्शन के दौरान पुलिसकर्मियों पर मिर्च स्प्रे, 4 को 7 दिन की न्यायिक हिरासत में भेजा

एस-400 की अतिरिक्त खरीद में भारत की दिलचस्पी, रूस ने की एसयू-57 लड़ाकू विमान देने की पेशकश, दोंनों देशों के रक्षामंत्रियों की बैठक में क्या हुआ

राहुल गांधी के आरोपों का MEA ने दिया जवाब, विदेशी नेताओं से मुलाकात की लिस्ट की जारी, देखें कौनसे नेताओं के नाम

Putin India Visit : एक ही कार में प्रधानमंत्री आवास पहुंचे PM मोदी और पुतिन, कार में दोनों नेताओं ने ली सेल्फी, क्रेमलिन का आया बयान

अगला लेख