जम्मू-कश्मीर के पंपोर में गोलीबारी, तलाशी अभियान जारी

Webdunia
सोमवार, 10 अक्टूबर 2016 (11:53 IST)
श्रीनगर। कश्मीर के पंपोर इलाके में एक सरकारी इमारत के भीतर छुपे आतंकवादियों और सुरक्षा बलों की बीच मुठभेड़ में सोमवार को सेना का एक जवान घायल हो गया। यहां पर इस साल फरवरी में एक आत्मघाती हमला देखने को मिला था। माना जा रहा है कि 2 या 3 आतंकवादी सोमवार को तड़के उद्यमिता विकास संस्थान (ईडीआई) की इमारत में घुस गए।


रक्षा प्रवक्ता ने यहां पर बताया कि पंपोर में इमारत के भीतर छिपे आतंकवादियों की गोलीबारी में एक जवान घायल हो गया। उन्होंने बताया कि आतंकवादियों के सफाए के लिए चलाए जा रहे अभियान के जारी होने के कारण विस्तृत रिपोर्ट की प्रतीक्षा है।
 
 
एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि सोमवार तड़के इमारत के भीतर परिसर में आग लग गई। अधिकारी ने बताया कि घटनास्थल पर दमकल गाड़ियां पहुंच गईं, लेकिन सुरक्षा कारणों के चलते उन्हें प्रवेश करने की अनुमति नहीं दी गई। इस साल फरवरी में भी आतंकवादियों ने ईडीआई इमारत को निशाना बनाया था। 48 घंटे तक चले उस अभियान में एक सैन्य अधिकारी सहित 2 सैनिक, संस्थान का 1 कर्मचारी और 3 आतंकवादी मारे गए थे। (भाषा)
 
 
Show comments

जरूर पढ़ें

15000 रुपए खाते में डालेगी मोदी सरकार, कैबिनेट के बड़े फैसले, जानिए क्या है ELI स्कीम और किसे मिलेगा फायदा

सब्सिडी बंद की तो मस्क को अफ्रीका लौटना पड़ेगा, डोनाल्ड ट्रंप ने धमकी

बुरारी मौतें: 7 साल बाद चूंडावत परिवार के बारे में अब भी लोगों में है जिज्ञासा

कौन हैं महाराष्ट्र भाजपा के नए अध्यक्ष रवींद्र चव्हाण, क्या होंगी उनके लिए चुनौतियां

नारायण मूर्ति से उलट इंफोसिस, कंपनी कर्मचारियों को भेज रही है 9.15 घंटे से ज्यादा काम करने पर हेल्थ अलर्ट

सभी देखें

नवीनतम

ट्रंप का 'वन बिग ब्यूटीफुल बिल', भारी विरोध के बाद हुआ पास, अब क्या एलन मस्क बनाएंगे नई पार्टी

भारत को आतंकवाद के खिलाफ एक्शन का हक, अमेरिका में बोले विदेश मंत्री जयशंकर

Karnataka के Hassan में Heart Attack का कहर, 40 दिन में 18 मौतें, युवाओं की संख्या ज्यादा

PNB के ग्राहकों के लिए बड़ी खुशखबर, सेविंग अकाउंट्स पर अब नहीं देना होगा यह चार्ज

मोहन यादव की रणनीतिक जीत, खंडेलवाल निर्विरोध निर्वाचित, गुटबाजी वालों को झटका

अगला लेख