लीक किया जियो के ग्राहकों का डाटा, पुलिस ने पकड़ा

Webdunia
बुधवार, 12 जुलाई 2017 (15:01 IST)
मुंबई। महाराष्ट्र पुलिस ने मंगलवार को एक व्यक्ति को ​रिलायंस जियो के उपभोक्ताओं के आंकडे़ को लीक करने के आरोप में हिरासत में ले लिया। 
 
महाराष्ट्र साइबर पुलिस के अधीक्षक बालसिंह राजपूत ने बताया, 'एक व्यक्ति को हिरासत में लिया गया है। और साक्ष्य एकत्र किया जा रहा है और पूछताछ की प्रक्रिया जारी है।' आरोपी की पहचान उसके उपनाम 'इमरान सिंपा' के तौर पर की गई है और उसे राजस्थान के चुरू जिले से हिरासत में लिया गया है।
 
उन्होंने बताया कि महाराष्ट्र साइबर पु​लिस के महानिरीक्षक बृजेश सिंह के नेतृत्व में जांच अधिकारियों ने उस स्थान पर ध्यान केंद्रित किया जहां से डाटा की चोरी हुई।
 
राजपूत ने कहा कि चुरू में स्थानीय पुलिस से मदद मांगी गई और संदिग्ध को जांच शुरू होने के 24 घंटे के भीतर हिरासत में लिया गया।
 
उन्होंने बताया कि संदिग्ध के कंप्यूटर, मोबाइल और स्टोरेज उपकरण को जब्त कर लिया गया है और उसे जांच के लिए भेजा जाएगा। उन्होंने बताया कि उसे शीघ्र गिरफ्तार दिखाए जाने की संभावना है और उसे बाद में ट्रांजिट रिमांड पर मुंबई लाया जाएगा।
 
फिलहाल महाराष्ट्र साइबर पुलिस, नवी मुंबई पुलिस और रिलायंस जियो अधिकारी मिलकर राजस्थान में तलाशी और जब्ती अभियान चला रहे हैं।
 
रविवार को ऐसी खबरें आई थीं जिसमें दावा किया गया था कि रिलायंस जियो के ग्राहकों के मोबाइल नंबर और अन्य विवरण किसी वेबसाइट पर लीक कर दिए गए। हालांकि, जियो ने दावा किया था कि वेबसाइट के आंकडे़ 'अपुष्ट' हैं।
Show comments

जरूर पढ़ें

Weather Update : हिमाचल प्रदेश के कुल्लू में बादल फटने से मची तबाही, हल्द्वानी में नहर में गिरी कार, वायनाड में बाढ़ और भूस्खलन की चेतावनी

TTP के हमले में विंग कमांडर अभिनंदन को पकड़ने वाले पाक मेजर की मौत, फिर सामने आई आतंकीस्तान की सचाई

CBSE का बड़ा निर्णय, साल में 2 बार होंगी class 10 एक्जाम, पहली बार फरवरी तो दूसरी बार मई में एग्जाम

RBI ने कॉल मनी के लिए बाजार समय 1 जुलाई से 2 घंटे बढ़ाया, सुबह 9 बजे से शाम 7 बजे तक होगा कार्यकाल

फ्रांस की महिला पर्यटक के साथ उदयपुर में बलात्कार, यौन उत्पीड़न के मामले में अमेरिका ने पर्यटकों को किया था आगाह

सभी देखें

नवीनतम

क्यों CNG गाड़ी में गैस रीफिलिंग के दौरान नीचे उतरना है जरूरी, जान लें अपनी सुरक्षा से जुड़ा ये नियम

उत्तराखंड उच्च न्यायालय ने पंचायत चुनावों पर लगी रोक हटाई, EC से नया कार्यक्रम जारी करने को कहा

कोलकाता के लॉ कॉलेज में गैंगरेप पर बवाल, क्या बोली भाजपा?

Indore: विद्यार्थियों को स्कूल छोड़ने वाला वाहन चालक बाल पोर्नोग्राफी के आरोप में गिरफ्तार

जयशंकर ने बताया, भारतीय मछुआरों को क्यों पकड़ता है श्रीलंका, क्या है इसका इमरजेंसी से कनेक्शन?

अगला लेख