कमलेश तिवारी हत्याकांड में नया खुलासा, होटल खालसा-इन में रुके थे मुख्य आरोपी, CCTV फुटेज आया सामने

विकास सिंह
रविवार, 20 अक्टूबर 2019 (14:14 IST)
लखनऊ में हिंदूवादी नेता कमलेश तिवारी की हत्या के आरोपियों ने राजधानी पुलिस को हर कदम पर खुली चुनौती दी। हत्या के बाद आरोपी आराम से लखनऊ की सड़कों पर घूमते रहे और राजधानी की हाईटेक पुलिस सोती रही। कमलेश तिवारी की हत्या से पहले दोनों आरोपी लखनऊ के खालसा-इन होटल में रुके थे, होटल मैनेजर के मुताबिक, कमलेश तिवारी की हत्या में शामिल अशफाक हुसैन और पठान मोइनुद्दीन 17 अक्टूबर को रात 10 बजकर 48 मिनट पर पहुंचे थे।

इसके बाद दोनों आरोपियों ने अपनी खुद की आईडी पर होटल खालसा-इन में कमरा बुक कराया। होटल में लगे सीसीटीवी में दोनों हत्या के आरोपी कैद हुए हैं। होटल मैनेजर के मुताबिक, रात में कमरा बुक कराने के बाद दोनों आरोपी रात को होटल से बाहर निकले और करीब आधा घंटे बाद वापस आ गए थे।

इसके बाद वारदात की सुबह करीब 10 बजे होटल से दोनों आरोपी अशफाक हुसैन और पठान मोहनुद्दीन होटल से भगवा कुर्ते पहनकर बाहर निकले, हत्यारों के बाहर निकलने की तस्वीरें भी होटल के सीसीटीवी कैमरे में कैद हुईं। होटल खालसा-इन से हत्यारे कमलेश तिवारी के दफ्तर पहुंचे और वारदात को अंजाम देने के बाद वापस होटल आते हैं और 15 मिनट होटल में रुकने के बाद फरार हो जाते हैं।

होटल से खून से सना कुर्ता और आईडी बरामद : कमलेश तिवारी की हत्या के बाद हड़कंप मचने के बाद होटल खालसा-इन के मालिक ने पुलिस को इसकी सूचना दी, पुलिस ने होटल से खून लगा हुआ कुर्ता, हत्यारों की आईडी, तौलिया और बैग जब्त किए हैं। होटल स्टॉफ के मुताबिक, अशफाक हुसैन और पठान मोहनुद्दीन बिना होटल का बिल चुकाए वहां से फरार हो गए। बताया जा रहा है कि दोनों आरोपी 17 अक्टूबर की रात ट्रेन से लखनऊ पहुंचे थे और चारबाग स्टेशन से केसरबाग स्थित होटल खालसा-इन पहुंचे थे। पुलिस ने होटल के कमरे को सील कर होटल का रजिस्टर जब्त कर लिया है।

दिल्ली में मिली लोकेशन : हत्यारों की तलाश में जुटी उत्तर प्रदेश पुलिस को आरोपियों के बारे में काफी अहम सुराग मिले हैं। पुलिस से जुड़े सूत्र बताते हैं कि पुलिस को हत्यारों की लोकेशन दिल्ली में मिली है, जिसके बाद पुलिस की जांच इस दिशा में केंद्रित हो गई है।

Show comments

जरूर पढ़ें

फाइटर जेट्स की डिलीवरी में देरी पर एयरचीफ मार्शल अमरप्रीत सिंह क्यों हुए चिंतित, किस बात को लेकर जताई निराशा

LLB की पढ़ाई करना चाहती है कातिल मुस्कान, वकील बनकर लड़ेगी खुद का मुकदमा, जेल प्रशासन को लिखा पत्र

POK कब बनेगा भारत का हिस्सा, जानिए सटीक भविष्यवाणी

ड्रोन, स्‍नीफर डॉग फिर भी नहीं ढूंढ पा रही मेघालय पुलिस, रहस्‍यमयी तरीके से कहां गायब हुआ इंदौरी कपल?

किसने डिजाइन किया है 'ऑपरेशन सिंदूर' का logo? सेना ने बताए किसके नाम और क्या है लोगो का संदेश

सभी देखें

नवीनतम

क्या है RIC त्रिगुट, रूस क्यों चाहता है फिर इसे सक्रिय करना

दिल्ली में 3 बच्चों समेत 30 अवैध बांग्लादेशी गिरफ्तार, एजेंटों की मदद से की थी भारत में घुसपैठ

BSF ने तबाह कर दी थीं पाकिस्तान की 118 अग्रिम चौकियां

फिर बढ़ा भारत का सरकारी खजाना, विदेशी मुद्रा भंडार हुआ 692.72 अरब डॉलर

'सिंदूर' की धमक से गिड़गिड़ा रहा था दुश्मन, हमने चुन चुनकर ठिकाने तबाह किए

अगला लेख