केरल के मुख्‍यमंत्री पी विजयन ने कहा राज्य में हमले करा सकती है बीजेपी

Webdunia
सोमवार, 7 अगस्त 2017 (15:04 IST)
केरल के मुख्यमंत्री पी विजयन ने सोमवार को भाजपा पर हमले करने का सनसनीखेज आरोप लगाया है। उन्होंने कहा कि उन्हें इस बात की इंटेलीजेंस रिपोर्ट मिली थी कि बीजेपी कई राज्यों में कई जगहों पर हमले की योजना बना रही है और इन हमलों को अंजाम दे सकती है।
 
विजयन ने यह आरोप विधानसभा में लगाए हैं। विजयन के आरोप उस समय आए हैं जब केंद्रीय मंत्री अरुण जेटली ने रविवार को तिरुवनंतपुरम में उस आरएसएस कार्यकर्ता के परिवारवालों से मुलाकात की थी जिनकी कुछ समय पहले हत्या कर दी गई थी। जेटली ने इस दौरान आरएसएस-बीजेपी कार्यकर्ताओं की हत्या के लिए राज्य की सत्ताधारी सीपीएम को जिम्मेदार ठहराया था। 
 
जेटली के आरोपों पर भड़कते हुए विजयन ने विधानसभा में कहा कि सरकार के पास इंटेलीजेंस रिपोर्ट्स थीं कि बीजेपी राज्य के कुछ हिस्सों में हमले करा सकती है। सरकार ने इसे रोकने के लिए कदम उठाए। जरूरत पड़ी तो सरकार यह मामला सीबीआई को सौंपने के लिए तैयार है।
 
उन्होंने यह भी कहा कि हिंसा की घटनाओं की जांच कर रही टीम बीजेपी की ओर से कराई गई आंतरिक जांच रिपोर्ट पर भी विचार करेगी। विजयन ने यह भी कहा कि केरल पुलिस हिंसा की घटनाओं की बढ़िया तरीके से जांच कर रही है। सीएम के मुताबिक, केरल की छवि खराब करने के लिए बीजेपी झूठे प्रोपेगैंडा का प्रयोग कर रही है।   
 
गौरतलब है कि राष्ट्रीय स्वंसेवक संघ के एक कार्यकर्ता राजेश की 29 जुलाई को सीपीएम के गुंडों पीटपीट कर उसकी निर्मम तरीके से हत्या कर दी थी। मृतक के परिवार से मिलने के लिए अरुण जेटली रविवार को तिरुवनंतपुरम पहुंचे थे। यहां उन्होंने मृतक आरएसएस कार्यकर्ता राजेश के परिवारवालों से मुलाकात की। 
 
राज्य सरकार पर हमला बोलते हुए जेटली ने आरोप लगाया कि सत्ताधारी सीपीएम, प्रतिद्वंद्वी पार्टी के कार्यकर्ताओं को 'खत्म' करने के लिए अपने कार्यकर्ताओं का 'प्रयोग' कर रही है और हिंसा का माहौल बना रही है। जेटली ने कहा कि एलडीएफ जब भी सत्ता में आती है, हिंसा की घटनाएं बढ़ जाती हैं।
Show comments

जरूर पढ़ें

OperationShield के तहत 6 राज्यों में हुई मॉक ड्रिल, पाकिस्‍तान में मची खलबली

सीएम योगी जी तो पॉवरफुल हैं ही, CJI बीआर गवई ने क्यों कही यह बात

Indus Water Treaty स्थगन पर पाकिस्तान की बिलबिलाहट, गिड़गिड़ा रहे शाहबाज को भारत ने दिखाया आईना

Operation Sindoor : क्या पाकिस्तान ने गिराए भारत के 6 फाइटर जेट, सवाल का CDS अनिल चौहान ने दिया जवाब

Covid-19 : देश में पिछले 24 घंटे में Corona Virus से 7 लोगों की मौत, मरीजों की संख्या 2700 के पार, 4 नए वैरिएंट मिले

सभी देखें

नवीनतम

हिमाचल में भीषण सड़क दुर्घटना, 5 श्रमिकों की मौत, 1 अन्य गंभीर घायल

Floods in Northeast India : उफनती बोमजीर नदी में फंसे 14 लोगों को IAF ने किया रेस्क्यू

GST ने जमकर भरा सरकार का खजाना, मई में कलेक्शन 2 लाख करोड़ के पार

अमित शाह ने ममता बनर्जी पर लगाया बड़ा आरोप, बताया क्‍यों कर रहीं ऑपरेशन सिंदूर और वक्‍फ का विरोध

तेजप्रताप यादव ने पिता लालू यादव, मां राबड़ी और भाई तेजस्वी के लिए एक्स पर पोस्ट, जानिए क्या कहा

अगला लेख