केरल में ईसाइयों के 2 समूहों में भिड़ंत, 35 से ज्यादा हिरासत में, बिशप भी आरोपी

Webdunia
शुक्रवार, 18 जनवरी 2019 (16:37 IST)
त्रिशूर/ तिरुवनंतपुरम। केरल के त्रिशूर में मन्नामंगलम चर्च के आर्थोडोक्स और जैकोबाइट अनुयायियों के बीच हुई झड़प के बाद शुक्रवार को 35 से अधिक लोगों को हिरासत में ले लिया गया। जिले के एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि हमने 115 से अधिक लोगों के खिलाफ एक मामला दर्ज किया है। हम सीसीटीवी में दर्ज दृश्यों की पड़ताल कर रहे हैं।
 
 
उन्होंने बताया कि मामले में युहानन मार मेलेशियस मेट्रोपोलिटन, मलंकारा आर्थोडोक्स सीरियन चर्च के बिशप को भी मुख्य आरोपी बनाया गया है। झड़प में 15 से अधिक लोग घायल हुए हैं। आर्थोडोक्स अनुयायी पिछले कुछ दिनों से चर्च के बाहर डेरा डाले हुए हैं। वे लोग मन्नामंगलम चर्च में कथित तौर पर घुस गए जिसके चलते शुक्रवार सुबह कुछ पथराव और झड़प हुई।
 
हाल ही में पीरावोम में एक प्रसिद्ध चर्च में उस वक्त काफी तनाव देखने को मिला था, जब पुलिस उच्चतम न्यायालय के पिछले साल के आदेश को लागू कराने वहां पहुंची थी। न्यायालय ने अपने आदेश के तहत चर्च का नियंत्रण आर्थोडोक्स धड़े को दे दिया था। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

तहव्वुर हुसैन राणा को भारत लाने से फिर बेनकाब होगा पाकिस्तान, जानिए कैसे रची थी 26/11 मुंबई आतंकी हमले की साजिश

तहव्वुर राणा को मिलेगी मौत की सजा? पूर्व गृह सचिव बोले- उसे 26/11 हमले के बारे में सब पता था

क्या नीतीश कुमार होंगे उपप्रधानमंत्री, भाजपा नेता ने की मांग

2 साल में एमपी की सड़कें होंगी अमेरिका जैसी, केंद्रीय मंत्री गडकरी ने दी बड़ी सौगात, CM यादव बोले- लौट रहा गौरवशाली इतिहास

वक्फ संशोधन अधिनियम को TMC सांसद महुआ मोइत्रा ने दी सुप्रीम कोर्ट में चुनौती

सभी देखें

नवीनतम

सरकारी नौकरी, 4 करोड़ Cash या HSVP का प्लॉट? जानिए पहलवान से विधायक बनीं विनेश फोगाट को तीनों में से क्या चाहिए

RTI को कमजोर करती है DPDP अधिनियम की यह धारा, INDIA गठबंधन ने की निरस्त करने की मांग

मायावती की भतीजी ने दहेज उत्पीड़न का आरोप लगाया, पति समेत 7 पर मामला दर्ज

तमिलनाडु, पश्चिम बंगाल की तरह वक्फ अधिनियम को खारिज करे केरल : मुस्लिम समूह

बिहार और यूपी के कई क्षेत्रों में बिजली का कहर, अलग-अलग घटनाओं में 32 लोगों की मौत

अगला लेख