केरल के शिक्षामंत्री ने कक्षा 10 और 12 के छात्रों के लिए ऑडियो पुस्तकें जारी की

Webdunia
शनिवार, 12 फ़रवरी 2022 (14:59 IST)
तिरुवनंतपुरम। केरल शिक्षा विभाग द्वारा शनिवार को कक्षा 10 और 12 के लिए 'ऑडियो पुस्तकें' जारी की गईं। केरल शिक्षा अवसंरचना और प्रौद्योगिकी (काइट) के 'विक्टर्स' चैनल के जरिए 'फर्स्ट बेल' डिजटल कक्षाओं के संचालन के साथ ही यह पहल की गई है।
 
यहां आयोजित एक समारोह में शिक्षामंत्री वी. शिवनकुट्टी ने कक्षा 10 और 12 के पुनरावृत्ति भाग के लिए ऑडियो पुस्तकें जारी की। 10वीं और 12वीं की परीक्षाएं कुछ सप्ताह बाद होने वाली हैं।
 
'काइट' के मुख्य कार्यपालक अधिकारी के. अनवर सादात ने कहा कि 'काइट' द्वारा द्वारा विकसित और फर्स्ट बेल पोर्टल पर उपलब्ध कराई गई ऑडियो पुस्तकें इस प्रकार बनाई गई हैं कि छात्र इनके इस्तेमाल से 10 घंटे में कक्षा 10 के सभी विषयों की पुनरावृत्ति कर सकेंगे। कक्षा 12 के लिए ऑडियो पुस्तकें 21 फरवरी से उपलब्ध होंगी जिनमें प्रति विषय डेढ़ घंटे की अवधि होगी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ऑपरेशन सिंदूर और 'उधार का चाकू', क्या है चालबाज चीन का इससे संबंध

सेनेटरी पैड के पैकेट पर राहुल गांधी ने लगवा दी अपनी तस्वीर, बीजेपी ने कर दिया कबाड़ा

पलक्कड़ में Nipah Virus की पुष्टि, लॉकडाउन जैसे हालात, केरल में अलर्ट जारी

कौन है गैंगस्टर अमित दबंग, जिसे शादी के लिए मिली 5 घंटे की पैरोल

प्रधानमंत्री मोदी को त्रिनिदाद एवं टोबैगो का सर्वोच्च नागरिक सम्मान

सभी देखें

नवीनतम

25 साल बाद Microsoft का Pakistan से मोहभंग, आतंकिस्तान को कहा बाय-बाय

यह देश दे रहा बच्चे पैदा करने पर पैसा, दुनियाभर में क्‍यों बढ़ रहा 'प्रोनेटालिज्म'

उत्तराधिकारी की घोषणा टली, 90 साल के दलाई लामा बोले, मैं 30-40 साल और जीवित रहूंगा

महाराष्‍ट्र की राजनीति में नई दुकान... प्रोप्रायटर्स हैं ठाकरे ब्रदर्स, हमारे यहां मराठी पर राजनीति की जाती है

Maharashtra : 20 साल बाद उद्धव-राज साथ, किसे नफा, किसे नुकसान, क्या महाराष्ट्र की राजनीति में लौट पाएगी 'ठाकरे' की धाक

अगला लेख