Hanuman Chalisa

पैसों के विवाद में 2 महीने पहले अपहृत 3 वर्षीय बच्चे को बचाया, आरोपी गिरफ्तार

Webdunia
शुक्रवार, 6 अगस्त 2021 (10:43 IST)
जालना (महाराष्ट्र)। महाराष्ट्र के जालना शहर से 2 महीने पहले एक कुख्यात बदमाश द्वारा अगवा किए गए 3 वर्षीय बच्चे को बचा लिया गया है। अधिकारी ने बताया कि बच्चे के परिवार के साथ पैसों को लेकर विवाद के कारण बदमाश ने बच्चे को अगवा कर लिया था। बच्चे को गुरुवार को बचाया गया और आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया है।

ALSO READ: अब पराली जलाने पर अब किसानों पर दर्ज नहीं होगा मुकदमा, सरकार ने लिया फैसला
सदर बाजार थाना प्रभारी अनिरुद्ध नांदेड़कर ने बताया कि बच्चे की पहचान कार्तिक पवार के तौर पर हुई है और उसे लोहर मोहल्ला के तनिसा जादव ने अगवा कर लिया था। जादव के खिलाफ पहले ही कई मामले दर्ज हैं। उन्होंने कहा कि बच्चे के परिवार को जादव को कुछ पैसे देने थे और वह लगातार अपने पैसे मांग रहा था। 2 महीने पहले जादव एक बार फिर परिवार से पैसे मांगने उनके पास गया। परिवार ने पैसे देने में असमर्थ होने की बात कही तो जादव अपने साथ कार्तिक को ले गया।
 
जादव ने परिवार से कहा था कि उसके पैसे देने पर वह उनके बच्चे को वापस कर देगा। बच्चे की मां ने पुलिस में उसकी शिकायत दर्ज कराई जिसके बाद हिन्द नगर इलाके में जाधव के ठिकाने पर छापा मारा गया और नाबालिग को उसके चंगुल से छुड़ा लिया गया। जादव को भारतीय दंड संहिता की विभिन्न धाराओं के तहत गिरफ्तार किया गया है।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ISRO ने रचा इतिहास, लांच किया सबसे भारी उपग्रह, भारतीय सेना को मिली नई ताकत

नवंबर में कितने दिन बंद रहेंगे बैंक, देखिए छुट्‍टियों की लिस्ट

Gold : चीन का सोने को लेकर बड़ा फैसला, भारत सहित एशियाई देशों पर क्या पड़ेगा असर

उद्धव और राज ठाकरे ने फिर किया शक्ति प्रदर्शन, जानिए किस मुद्दे को लेकर मंच से भरी हुंकार

तालिबान ने भारत को दिया बड़ा ऑफर! दहशत में आ जाएगा पाकिस्तान

सभी देखें

नवीनतम

ईरान : इसराइली हमलों के बाद आम नागरिकों के दमन, मृत्युदंड मामलों में उछाल पर चिंता

PM मोदी का पटना में मेगा रोड शो, जोरदार हुआ स्‍वागत, जमकर उमड़ी भीड़

राजस्‍थान में भीषण सड़क हादसा, खड़े ट्रक से टकराई टेंपो ट्रैवलर, 18 लोगों की मौत

LIVE: राजस्‍थान में भीषण सड़क हादसा, 18 श्रद्धालुओं की मौत

ISRO ने रचा इतिहास, लांच किया सबसे भारी उपग्रह, भारतीय सेना को मिली नई ताकत

अगला लेख