कुंभ के दौरान गाजियाबाद की 24 औद्योगिक इकाइयां बंद रहेंगी

Webdunia
शनिवार, 5 जनवरी 2019 (22:58 IST)
गाजियाबाद। कुंभ मेले के दौरान गंगा को साफ रखने और उसमें अपशिष्ट जल का प्रवाह रोकने के लिए प्रशासन ने गाजियाबाद की 24 बड़ी औद्योगिक इकाइयों को बंद करने का आदेश दिया है।
 
 
गाजियाबाद की जिलाधिकारी रितु माहेश्वरी ने कहा कि इन औद्योगिक इकाइयों में बूचड़खाना, पेपर मिल्स, कपड़ा उद्योग और डिस्टलरी शामिल हैं और यह प्रतिबंध रविवार से लागू होगा और 4 मार्च को कुंभ मेले के समापन तक प्रभावी रहेगा। जिलाधिकारी ने बताया कि इन इकाइयों के अपशिष्ट कादराबाद नाले में गिरते हैं, जो गंगा में गिरता है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Changur Baba : छांगुर बाबा की पूरी कहानी, धर्मांतरण का रैकेट और करोड़ों की संपत्ति, STF और ATS के चौंकाने वाले खुलासे

भारत में पहली बार डिजिटल जनगणना : अब खुद भर सकेंगे अपनी जानकारी

प्रियंका और माही की बीमारी के आगे क्‍यों लाचार हुए पूर्व CJI, क्‍या है उनका बंगला कनेक्‍शन

UP : अंबेडकरनगर सरकारी आवास से मिले 22.48 लाख रुपए के 100 और 500 के पुराने नोट, ACMO की 11 साल पहले हुई थी मौत, बेड और अटैची से मिलीं नोटों की गड्डियां

क्यों डरे हुए हैं अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप, घर और बाहर दोनों जगह घिरे

सभी देखें

नवीनतम

भारत और ब्राजील में हुआ 20 अरब अमेरिकी डॉलर का व्यापारिक समझौता, आतंकवाद की कड़ी निंदा की

LIVE : बिहार में प्रदर्शनकारियों ने रोकी ट्रेनें, ट्रेड यूनियनों के भारत बंद का सिलीगुड़ी में भी असर

ब्रिक्स देशों से क्यों नाराज हैं ट्रंप, भारत, चीन समेत इन देशों पर 10 फीसदी अतिरिक्त टैरिफ की तैयारी

Weather Update: दिल्ली-NCR में बढ़ा इंतजार, किन राज्यों में जमकर हो रही है बरसात?

मध्यप्रेदश ग्रोथ कॉन्क्लेव: समृद्ध और विकसित शहर बनेंगे प्रदेश के समावेशी विकास की आधारशिला

अगला लेख