24 घंटे के अंदर ही मचेल यात्रा स्थगित, बुड्ढा अमरनाथ यात्रा शुरू होने पर भी संशय

सुरेश डुग्गर
शनिवार, 3 अगस्त 2019 (17:58 IST)
जम्मू। अमरनाथ यात्रा को रद्द करने के निर्देशों के 24 घंटों के भीतर ही राज्य सरकार ने सुरक्षा का हवाला देते हुए जम्मू संभाग के किश्तवाड़ में चल रही मचेल यात्रा को भी स्थगित कर दिया है जबकि 6 अगस्त को आरंभ होने जा रही बुड्ढा अमरनाथ यात्रा की शुरुआत को लेकर अब संशय के बादल हैं।
 
हालांकि मचेल यात्रा को स्थगित करने का कोई सरकारी फरमान जारी नहीं हुआ है लेकिन किश्तवाड़ पहुंचने वाले श्रद्धालुओं ने बताया है कि उन्हें शनिवार सुबह से ही आगे नहीं बढ़ने दिया जा रहा है और सुरक्षा की दुहाई देते हुए सुरक्षाधिकारी उन्हें वापस लौट जाने को कह रहे हैं।
 
जानकारी के लिए किश्तवाड़ के जिस पाडर इलाके में मचेल माता का मंदिर है, वह इलाका कश्मीर से सटा हुआ है और पिछले कुछ दिनों से इस इलाके में आतंकी देखे गए हैं जिनसे कई बार सुरक्षाबलों की मुठभेड़ें भी हुई हैं।
 
इसी प्रकार पुंछ के मंडी कस्बे में स्थित बुड्ढा अमरनाथ की यात्रा को लेकर भी संशय पैदा हो गया है। यह यात्रा 6 अगस्त को आरंभ होनी थी। जानकारी के लिए जुलाई और अगस्त के 2 महीनों में जम्मू-कश्मीर में बहुत-सी धार्मिक यात्राएं होती हैं जिस कारण अतिरिक्त हजारों सुरक्षाकर्मियों की तैनाती करनी पड़ती है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

प्रधानमंत्री मोदी पहुंचे नामीबिया, सर्वोच्च नागरिक सम्मान से नवाजा

डोनाल्‍ड ट्रम्‍प का नया टैरिफ बम, ईराक समेत इन देशों पर लगाया 30% Tariff, भारत के लिए क्या है राहत की बात

Air India Plane Crash : अहमदाबाद विमान हादसे का खुलेगा राज, AAIB जल्‍द जारी करेगा जांच रिपोर्ट

Maharashtra : मासिक धर्म की जांच के लिए छात्राओं के कपड़े उतरवाए गए, 8 पर मामला दर्ज

धर्मांतरण रैकेट की जड़ें तलाशेगी ATS, छांगुर बाबा और नीतू एक हफ्ते के पुलिस रिमांड पर

अगला लेख