मेहंदीपुर बालाजी के महंत किशोर पुरी महाराज का निधन

Webdunia
रविवार, 8 अगस्त 2021 (15:33 IST)
जयपुर। विश्व प्रसिद्ध धार्मिक स्थल मेहंदीपुर बालाजी मंदिर ट्रस्ट के अध्यक्ष महंत किशोर पुरी का आज निधन हो गया। वे 88 वर्ष के थे। वे काफी दिनों से अस्वस्थ थे।

महंत किशोर पुरी महाराज के निधन पर स्थानीय नेताओं से लेकर क्षेत्र के कई गणमान्य लोगों ने दुख जताया है। प्रदेश के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने भी ट्वीट कर शोक जताया। उन्होंने लिखा, मेहंदीपुर बालाजी मंदिर के महंत श्री किशोरपुरी महाराज के निधन की जानकारी दुखद है।

उन्होंने सामाजिक क्षेत्र में उल्लेखनीय कार्य किए। ईश्वर से प्रार्थना है दिवंगत आत्मा को शान्ति प्रदान करें। बालिका शिक्षा के लिए किए गए महंत किशोर पुरी महाराज के प्रयास हमेशा याद किए जाएंगे।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत कोई धर्मशाला नहीं, लोकसभा में बोले अमित शाह, इमिग्रेशन बिल 2025 पास

रोहिंग्या हो या बांग्लादेशी घुसपैठिए, सब पर लगेगी लगाम, लोकसभा में गृह मंत्री अमित शाह ने बताया प्लान

Ranya Rao को तीसरी बार झटका, जमानत याचिका नामंजूर, जानिए Gold smuggling case में अब तक क्या-क्या हुआ

Hurun Global rich List : 284 अरबपतियों के पास भारत की GDP का एक तिहाई हिस्सा, मुकेश अंबानी एशिया में सबसे अमीर

क्‍या है सत्‍ता जिहाद जिसे लेकर उद्धव ठाकरे ने साधा पीएम मोदी पर निशाना?

सभी देखें

नवीनतम

7.7 तीव्रता के भूकंप से थाईलैंड में तबाही, बैंकॉक में इमारतें ढहीं

AIIMAS में मरीजों की भारी भीड़, लोकसभा में क्या बोले स्वास्थ्य मंत्री नड्डा?

'भड़काऊ' गीत केस : SC ने खारिज की इमरान प्रतापगढ़ी के खिलाफ FIR, कहा- अभिव्यक्ति की स्वतंत्रता लोकतंत्र का अभिन्न अंग

भूकंप से थर्राया म्यांमार, तेज झटकों से दहला थाईलैंड

LIVE: कांग्रेस सांसद इमरान प्रतापगढ़ी को सुप्रीम कोर्ट से राहत

अगला लेख