मकर संक्रांति पर नर्मदा नदी में हादसा, नाव डूबने से 5 की मौत, 39 को बचाया

Webdunia
मंगलवार, 15 जनवरी 2019 (23:15 IST)
नंदुरबार। महाराष्ट्र के नंदुरबार जिले में मंगलवार को नर्मदा नदी में एक नाव डूब जाने से 4 बच्चों समेत पांच लोगों की मौत हो गई और 39 लोगों को बचा लिया गया। एक अधिकारी ने बताया कि ये लोग मकर संक्रांति के मौके पर नदी की पूजा के लिए गए थे।
 
मृतकों में 55 साल की एक महिला, 15 महीने से 5 साल की उम्र की तीन लड़कियां और 5 साल का एक लड़का शामिल हैं। अधिकारी ने बताया कि कुछ लोग अब भी लापता हैं और उनकी तलाश जारी है। नौका पर करीब 60 लोग सवार थे।
 
पुलिस, अग्निशमन, स्थानीय आपदा प्रबंधन इकाई और जिला प्रशासन की मदद से बचाव कार्य जारी हैं। पुलिस ने बताया कि मृतक उत्तर महाराष्ट्र के आदिवासी बहुल जिले में नदी तट पर स्थित गांवों के निवासी थे। उन्होंने बताया कि प्रथम दृष्टया यह प्रतीत होता है कि नाव पर उसकी क्षमता से अधिक लोग सवार थे, जिस वजह से यह दुर्घटना हुई। (भाषा)  (प्रतीकात्मक फोटो)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

प्रियंका गांधी का डबल अटैक, कहा- मोदी, केजरीवाल भ्रष्ट और कायर

ब्वॉयफ्रेंड की क्रूरता और यौन उत्पीड़न की शिकार लड़की की मौत

DeepSeek ने हिला डाली दुनिया, भारतीय पूछ रहे हैं कब आएगा अपना देसी AI?

भीड़ ने की आदिवासी महिला की पिटाई, निर्वस्त्र कर गांव में घुमाया, 12 लोग गिरफ्तार

सोनिया गांधी ने राष्ट्रपति मुर्मू को कहा Poor Lady, मचा बवाल, नाराज भाजपा ने किया पलटवार

सभी देखें

नवीनतम

Mumbai Attack : मुख्‍य आरोपी तहव्वुर राणा को कब लाया जाएगा भारत, विदेश मंत्रालय ने दिया यह बड़ा बयान

PM मोदी बोले- 'आप-दा' वालों ने दिल्ली को 'एटीएम' में तब्दील किया

राहुल गांधी ने अरविंद केजरीवाल पर किया कटाक्ष, बोले- 'वैगनआर' में आए और सीधे 'शीशमहल' की पार्किंग में चले गए

प्रियंका गांधी का डबल अटैक, कहा- मोदी, केजरीवाल भ्रष्ट और कायर

ईरान में 3 भारतीय लापता, विदेश मंत्रालय ने जताई चिंता

अगला लेख