ममता बनर्जी का मोदी सरकार पर तीखा हमला, कहा- देश में सुपर इमरजेंसी

Webdunia
रविवार, 15 सितम्बर 2019 (12:20 IST)
कोलकाता। 'अंतरराष्ट्रीय लोकतंत्र दिवस' के अवसर पर पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने रविवार को मोदी सरकार पर तीखा हमला करते हुए कहा कि 'सुपर इमरजेंसी' के इस दौर में लोगों को अपने अधिकारों और स्वतंत्रता की रक्षा के लिए हरसंभव प्रयास करना चाहिए।
ALSO READ: भाजपा विधायक की ममता बनर्जी को धमकी, चिदंबरम जैसा होगा हश्र
उन्होंने लोगों से अपील की कि उन्हें संविधान द्वारा मिले अधिकारों और स्वतंत्रता की रक्षा के लिए हरसंभव प्रयास करना चाहिए और संवैधानिक मूल्यों की रक्षा का संकल्प लेना चाहिए। ट्वीट कर बनर्जी ने कहा कि आज 'अंतरराष्ट्रीय लोकतंत्र दिवस' है और एक बार फिर हम उन संवैधानिक मूल्यों की रक्षा का संकल्प लें जिनके आधार पर हमारे देश की स्थापना हुई थी।
 
उन्होंने मोदी सरकार का उल्लेख किए बिना कहा कि 'सुपर इमरजेंसी' के इस युग में हमें उन सभी अधिकारों और स्वतंत्रता की रक्षा के लिए हरसंभव प्रयास करना चाहिए जिनकी हमारा संविधान गारंटी देता है। गौरतलब है कि बनर्जी पहले भी कई बार प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व वाली केंद्र सरकार पर लोकतंत्र के खिलाफ काम करने का आरोप लगाती रही हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप के निशाने पर क्यों है भारत? क्या मोदी-ट्रंप की दोस्ती का वक्त पूरा हो गया है?

डोनाल्ड ट्रंप को करना पड़ सकती है PM मोदी से बात, क्यों बोले अमेरिकी विशेषज्ञ

शशि थरूर ने फिर कही कांग्रेस को चुभने वाली बात, डोनाल्ड ट्रंप की टैरिफ को लेकर क्या बोले

देश में मानसून ने पकड़ी रफ्तार, दूसरे चरण में कितनी होगी बारिश, IMD ने जताया यह अनुमान

मालेगांव ब्लास्ट केस में साध्वी प्रज्ञा ठाकुर के बरी होने पर रोई उमा भारती, कहा दिग्विजय ने रची भगवा आतंकवाद की झूठी थ्योरी

सभी देखें

नवीनतम

इमरान खान को बड़ा झटका, PTI के सांसदों समेत 166 नेताओं को कोर्ट ने सुनाई सजा

उपराष्ट्रपति चुनाव को लेकर आया बड़ा अपडेट, भारत निर्वाचन आयोग ने क्या कहा

'रमी गेम' विवाद के बाद फडणवीस सरकार का बड़ा एक्‍शन, मंत्री माणिकराव कोकाटे से छीना कृषि विभाग

Malegaon blast case : मोहन भागवत को लेकर मालेगांव ब्लास्ट केस के तत्कालीन ATS अधिकारी महबूब मुजावर का बड़ा खुलासा

2020 से अब तक कितने विदेशियों को जारी किए ई-वीजा, सरकार ने संसद में दिया यह जवाब

अगला लेख