आदमखोर भालू! छत्तीसगढ़ के कोरिया में दहशत

कीर्ति राजेश चौरसिया
गुरुवार, 25 अगस्त 2016 (17:02 IST)
छत्तीसगढ़ के कोरिया में एक भालू के हमले में दो लोगों की मौत हो गई,  जबकि कई अन्य घायल हो गए। इस घटना के सामने आने के बाद पूरे इलाके में दहशत का माहौल है। 
कोरिया वनमंडल स्थित गेलहा पानी सर्किल में भालू के आतंक का मामला सामने आया है, जहां भालू एक आदमी और एक औरत को लेकर जंगल में चला गया है। भालू से जग साय नामक एक व्यक्ति ने उन्हें छुड़ाने की भी कोशिश की, जिसमें वह गंभीर रूप से घायल हो गया।  बाद में 35 वर्षीय जग की मौत हो गई। भालू के हमले में मदनपुर निवासी वंसदारी पिता बुधराम की भी मौत हो गई। 
भालू ने तीन पुलिसकर्मियों को भी घायल कर दिया। चौकी प्रभारी PS ठाकुर ने वहां तक पहुंचकर एक व्यक्ति की जान बचाई है।  पूरे मामले पर वन विभाग के एसडीओ आरके साहू का कहना है कि भालू आदमखोर हो चुका है, जो अब बस के बाहर है। उसे मारने के लिए टीम बुलाई गई है। 
Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan War : पाकिस्तान पर काल बनकर बरसीं ये स्वदेशी मिसाइलें, आतंक के आका को सदियों तक रहेगा भारतीय हमले का सदमा

डोनाल्ड ट्रंप ने दिया संकेत, भारत ने की अमेरिकी वस्तुओं पर शुल्क घटाने की पेशकश

भारत और PAK के बीच मध्यस्थता वाले बयान से पलटे Donald Trump, बोले- मैंने मदद की

कर्नल सोफिया कुरैशी के बाद अब विंग कमांडर व्योमिका सिंह पर विवादित बयान, जानिए रामगोपाल यादव ने क्या कहा

Donald Trump ने Apple के CEO से कहा- भारत में बंद करें iPhone बनाना, सबसे ज्यादा टैरिफ वाला देश, बेचना मुश्किल

सभी देखें

नवीनतम

हरियाणा में पकड़ाया पाकिस्तानी जासूस, ISI को भेज रहा था खुफिया जानकारी

MP : सरकारी कार्यशाला में विजय शाह की फोटो पर भड़के अफसर, मंत्री की जगह लगाई PM मोदी की तस्वीर

Ceasefire को लेकर भारत और पाक के DGMO ने की बात, Pakistan के विदेश मंत्री डार ने किया यह दावा

Tahawwur Rana : तहव्वुर राणा को मिलेगी उसके हर गुनाह की सजा, बनी 5 वकीलों की टीम, जनरल तुषार मेहता अध्यक्ष

जम्मू-कश्मीर के पुलवामा में मुठभेड़, 3 आतंकी ढेर, 3 राइफल और 3 ग्रेनेड बरामद

अगला लेख