कांग्रेस छोड़कर जाने वाले कई नेता लौटना चाहते हैं : मनीष चतरथ

Webdunia
गुरुवार, 19 अक्टूबर 2023 (21:44 IST)
Meghalaya Politics : अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी (AICC) के मेघालय के प्रभारी महासचिव मनीष चतरथ ने गुरुवार को दावा कि कांग्रेस छोड़ने वाले कई नेता अब पार्टी में लौटना चाहते हैं। उन्होंने दावा किया कि कांग्रेस के कई पूर्व नेता अन्य दलों में खुश नहीं हैं और वे 2024 के लोकसभा चुनाव से पहले लौटना चाहते हैं।

चतरथ ने कहा, यह केवल कर्नाटक का मामला नहीं है, बल्कि पूरे भारत में यह स्थिति है। कई नेता जो पार्टी छोड़कर चले गए थे या जो अन्य दलों में खुश नहीं हैं, वे लौटना चाहते हैं। उनमें से कुछ को मैं जानता हूं। उन्होंने मुझे फोन किया और वे अन्य नेताओं को भी फोन कर रहे होंगे। जब लोग किसी पार्टी को जीतते हुए देखते हैं तो वे लौटना चाहते हैं।
 
उन्होंने कहा, कुछ लोग मेरे संपर्क में हैं। मैं यहां किसी का नाम नहीं ले रहा हूं लेकिन जब भी प्रदेश कांग्रेस कमेटी के अध्यक्ष के पास प्रस्ताव आता है तो उसे एआईसीसी के पास भेजा जाता है जो फैसला लेती है। बहरहाल, चतरथ ने उस सवाल पर कोई सीधा जवाब देने से इनकार कर दिया कि क्या मेघालय के पूर्व मुख्यमंत्री मुकुल संगमा और अन्य नेता पार्टी में लौटना चाहते हैं।
 
उन्होंने कहा, जहां तक मेघालय का प्रश्न है तो प्रदेश अध्यक्ष इस सवाल का जवाब देने की बेहतर स्थिति में हैं। कांग्रेस महासचिव ने विश्वास जताया कि पार्टी 2024 के चुनाव में मेघालय में शिलांग और तुरा दोनों लोकसभा सीट जीतेगी।
 
अगले लोकसभा चुनावों में कांग्रेस की संभावनाओं के बारे में उन्होंने कहा कि कई दल ‘इंडिया’ (इन्क्लूसिव डेवलपमेंटल इन्क्लूसिव एलायंस) गठबंधन में शामिल हुए हैं और यह बड़े नेताओं वाला एक मजबूत गठबंधन है।(भाषा)
Edited By : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ट्रंप क्यों नहीं चाहते Apple अपने प्रोडक्ट भारत में बनाए?

क्या है RIC त्रिगुट, रूस क्यों चाहता है फिर इसे सक्रिय करना

हेलो इंदौर ये है आपकी मेट्रो ट्रेन, जानिए Indore Metro के बारे में 360 डिग्री इन्‍फॉर्मेशन

'सिंदूर' की धमक से गिड़गिड़ा रहा था दुश्मन, हमने चुन चुनकर ठिकाने तबाह किए

खतना करवाते हैं लेकिन पुनर्जन्म और मोक्ष में करते हैं विश्वास, जानिए कौन हैं मुसलमानों के बीच रहने वाले यजीदी

सभी देखें

नवीनतम

देहरादून में आपदा प्रबंधन पर कार्यशाला

Exam में नीला ड्रम कांड, DDU के LLB के छात्रों को आया मेरठ के चर्चित सौरव मर्डर केस से जुड़ा सवाल

सीएम योगी जी तो पॉवरफुल हैं ही, CJI बीआर गवई ने क्यों कही यह बात

ईरान ने जमा किया परमाणु बम बनाने से ज्यादा यूरेनियम, IAEA की गोपनीय रिपोर्ट में हुआ खुलासा

Indus Water Treaty स्थगन पर पाकिस्तान की बिलबिलाहट, गिड़गिड़ा रहे शाहबाज को भारत ने दिखाया आईना

अगला लेख