ब्रह्मपुत्र नदी में नावों की भीषण टक्कर, 100 से ज्यादा लोग लापता, PM मोदी ने जताया दु:ख

Webdunia
बुधवार, 8 सितम्बर 2021 (18:04 IST)
गुवाहाटी। ब्रह्मपुत्र नदी में बुधवार को दो मशीन बोटों के आपस में टकराने के बाद इन पर सवार कई यात्री लापता हो गए।  नावों पर 100 से ज्यादा यात्री सवार थे। 
 
जानकारी के मुताबिक यह घटना उस समय जब माजुली से जोरहाट के निमाटीघाट जा रही बोट दूसरी ओर यानी निमाटीघाट से माजुली आ रही दूसरी बोट से टकरा गई। हालांकि बचावकर्मियों ने 20 के लगभग लोगों को बचा लिया है, लेकिन अभी भी कई लोग लापता हैं। 
 
नदी के किनारे के मौजूद प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक दोनों मशीन बोट में महिलाएं और बच्चे भी सवार थे। इनकी संख्‍या 100 से ज्यादा बताई जा रही है। मशीन बोट में यात्रियों के अलावा 4 पहिया और 2 पहिया वाहन भी रखे हुए थे।
 
अंतर्देशीय जल परिवहन अधिकारी के मुताबिक घटना की सूचना मिलने पर उन्होंने नदी में गिरे लोगों को बचाने के लिए बचाव अभियान शुरू कर दिया है।

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने नाव हादसे पर दु:ख जताया है। प्रधानमंत्री ने कहा कि यात्रियों को बचाने के हरसंभव प्रयास किए जा रहे हैं। मैं यात्रियों सुरक्षा के लिए प्रार्थना करता हूं।
<

Saddened by the boat accident in Assam. All possible efforts are being made to rescue the passengers. I pray for everyone’s safety and well-being.

— Narendra Modi (@narendramodi) September 8, 2021 >

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

अनिरुद्धाचार्य ने महिलाओं पर यह क्या कह दिया, मच गया बवाल?

नासमझ हैं भाजपा सांसद कंगना, उन्हें खुद पर नियंत्रण रखना चाहिए

गुजरात में रफ्तार का कहर, हिट एंड रन मामले में 2 की मौत

लोकसभा में खत्म गतिरोध, अगले सप्ताह ऑपरेशन सिंदूर पर होगी चर्चा

Rajasthan : डेढ़ साल के बच्‍चे को बोरवेल में फेंका, आरोपी पिता गिरफ्तार

सभी देखें

नवीनतम

मप्र को मिले 3000 करोड़ रुपए से ज्यादा के निवेश प्रस्ताव, CM मोहन यादव बोले- खुलेंगे आर्थिक समृ‌द्धि और रोजगार के नए द्वार

PM Modi : 'मेक इन इंडिया हथियारों ने आतंक के आकाओं की नींद उड़ा दी', तमिलनाडु में बोले PM मोदी

अंग्रेजी नहीं आती तो पद कैसे संभालेंगे, हाईकोर्ट ने ADM से क्‍यों किया यह सवाल?

UP : आगरा में अवैध धर्मांतरण का मामला, इन 2 पाकिस्‍तानी नागरिकों से क्‍या है कनेक्‍शन

लोकसभा में सोमवार से ऑपरेशन सिंदूर पर चर्चा, 16 घंटे समय निर्धारित

अगला लेख