फिर बहा कश्मीरी पंडित का खून, जम्मू-कश्मीर में आतंकियों ने 2 घंटे में 3 लोगों की हत्या की

सुरेश एस डुग्गर
मंगलवार, 5 अक्टूबर 2021 (21:22 IST)
जम्मू। आतंकियों ने कश्मीर में आज मंगलवार देर शाम 3 ताबड़तोड़ हमले कर श्रीनगर के एक मशहूर कश्मीरी पंडित केमिस्ट की गोली मारकर हत्या कर दी। इस हत्या को कश्मीरी पंडितों की कश्मीर वापसी के प्रयासों के साथ जोड़कर देखा जा रहा है। इस हत्याकांड के कुछ ही मिनटों के भीतर आतंकियों ने श्रीनगर के ही लाल बाजार इलाके में एक भेलपूरी बेचने वाले प्रवासी नागरिक की गोली मारकर हत्या कर दी। मारे गए प्रवासी नागरिक की पहचान बिहार के भागलपुर के रहने वाले वीरेंदर पासवान के तौर पर की गई है जबकि इस हत्याकांड के कुछ ही देर बाद आतंकियों ने बांडीपोरा के नदखई के रहने वाले मुहम्मद शफी लोन को भी मार डाला।

ALSO READ: जम्मू-कश्मीर में आतंकी हमले, 1 नागरिक की मौत
 
अधिकारियों ने बताया कि श्रीनगर के इकबाल पार्क के पास आतंकियों ने मंगलवार शाम करीब 7 बजे एक मशहूर केमिस्ट की गोली मारकर हत्या कर दी। मारा गया कैमिस्ट 68 वर्षीय मक्खन लाल बिंदरू लंबे अरसे से बिंदरू हेल्थे केयर नाम से केमिस्ट की दुकान चलाता था। बिंदरू को आतंकियों ने उनकी दुकान में घुसकर निशाना बनाया। मक्खनलाल को गोलियों को भूनते हुए आतंकी मौके से फरार हो गए।
 
श्रीनगर में इस तरह से नागरिकों को निशाना बनाए जाने का 3 दिन में यह तीसरा मामला है। 2 दिन पहले ही श्रीनगर के करण नगर और बटमालू में 2 युवकों की गोली मारकर हत्या कर दी गई थी। पुलिस ने बताया कि इलाके की घेराबंदी कर दी गई है और आतंकवादियों को पकड़ने के लिए तलाशी जारी है जबकि प्रवासी नागरिक और बांडीपोरा में मारे गए नागरिकों की हत्या में शामिल आतंकियों की भी तलाश तेज कर दी गई है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्यों हुआ अहमदाबाद में एयर इंडिया का प्लेन क्रैश, इंजन फेल या टकराया पक्षी, क्या बोले विशेषज्ञ

मेडिकल कॉलेज परिसर में भी करीब 25 लोगों के मौत की आशंका, विमान में सवार सिर्फ 1 यात्री जिंदा बचा

विमान के मलबे के साथ शव भी बिखरे पड़े थे, चमत्कारिक रूप से 2 लोगों की बची जान

पत्नी अंजलि को लेने लंदन जा रहे थे विजय रूपाणी, म्यांमार में जन्मे और गुजरात में CM बने

भारत की 8 बड़ी विमान दुर्घटनाएं, 1996 में हुई थी 343 लोगों की मौत

सभी देखें

नवीनतम

राजा रघुवंशी हत्‍याकांड को लेकर बड़ा खुलासा, सोनम को बचाने के लिए हत्यारों ने बनाई थी यह योजना

महिला आरक्षण को लेकर नितिन गडकरी ने दिया यह बयान

करिश्मा कपूर के पूर्व पति संजय कपूर का निधन, पोलो खेलते समय आया हार्टअटैक

Ahmedabad Plane Crash : अस्पताल में 265 शव लाए गए, विमान में था 1.25 लाख लीटर ईंधन

अहमदाबाद में Air India प्लेन क्रैश पर आया डोनाल्ड ट्रंप का बयान, भारत एक मजबूत देश, वे इससे निपट लेंगे

अगला लेख