मुंबई में लगातार तीसरे दिन 20000 से ज्यादा Corona केस, 68 CBI कर्मी भी संक्रमित

Webdunia
शनिवार, 8 जनवरी 2022 (19:05 IST)
मुंबई। महाराष्ट्र की राजधानी मुंबई में लगातार तीसरे दिन कोरोनावायरस के 20 हजार से ज्यादा मामले सामने आए हैं। दूसरी ओर, मुंबई स्थित सीबीआई कार्यालय के 68 कर्मियों की रिपोर्ट भी पॉजिटिव आई है। 
 
जानकारी के मुताबिक मुंबई में शनिवार को 20 हजार 318 कोरोना संक्रमण के मामले आए हैं, जबकि संक्रमण के चलते 5 लोगों की मौत हुई है। शहर में एक्टिव केसों की संख्या 1 लाख 6 हजार के करी है। उल्लेखनीय है कि शुक्रवार को मुंबई में 20 हजार 971 मामले सामने आए थे, जबकि 6 लोगों की मौत हुई थी। गुरुवार को भी 20 हजार से ज्यादा मामले सामने आए थे। 
 
CBI के मुंबई कार्यालय में 68 कर्मी संक्रमित : मुंबई के बांद्रा-कुर्ला कॉम्प्लेक्स (BKC) स्थित केंद्रीय अन्वेषण ब्यूरो (CBI) के कार्यालय में कार्यरत लगभग 68 कर्मचारी कोरोनावायरस (Coronavirus) से संक्रमित हो गए हैं।
 
केंद्रीय एजेंसी के एक अधिकारी ने शनिवार को बताया कि सीबीआई ने बृहन्मुंबई महानगरपालिका (बीएमसी) को बीकेसी कार्यालय में कार्यरत 235 लोगों की कोविड-19 जांच करने के लिए कहा गया था। 
 
उन्होंने कहा कि इन 235 लोगों में 68 के संक्रमित होने की पुष्टि हुई। जांच कराने वालों में अधिकारी भी शामिल थे। संक्रमितों को घर पर पृथकवास में रहने के लिए कहा गया है। 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या नीतीश कुमार को बिहार का एकनाथ शिंदे बनाना चाहती है भाजपा?

ओडिशा आत्मदाह केस में प्रोफेसर समीर साहू ने छात्रा से कहा था—तुम बच्ची नहीं हो, समझो मैं क्या चाहता हूं

निमिषा प्रिया की फांसी, क्‍या ब्‍लड मनी के लिए राजी हुआ परिवार?

Odisha : शराबी ऑटो चालक ने हथौड़ा मारकर की माता-पिता की हत्या, रातभर रहा शवों के पास

राजा हरि सिंह पर खान सर की टिप्पणी से छिड़ा विवाद, जानिए कश्मीर के भारत में विलय की पूरी कहानी

सभी देखें

नवीनतम

Air India ने पूरी की बोइंग 787 विमानों की जांच, फ्यूल कंट्रोल स्विच में नहीं मिली कोई गड़बड़ी

बम की धमकी वाले Email की जांच में उलझी पुलिस, Dark Web और VPN बने बड़ी चुनौती

NCERT की इस नई किताब में बताया कैसे थे अकबर और बाबर

Akash Prime Air Defence System : आकाश प्राइम एयर डिफेंस सिस्टम का सफल परीक्षण, S400 से कितना है ताकतवर, पढ़ें खूबियां

डोनाल्ड ट्रंप ने कहा- हम भारत के साथ व्यापार समझौते के बहुत करीब

अगला लेख