महाराष्ट्र में 24 घंटे में 8800 से ज्यादा Corona केस

Webdunia
बुधवार, 24 फ़रवरी 2021 (20:20 IST)
नई दिल्ली। महाराष्ट्र में कोरोना संक्रमण की स्थिति दिनोंदिन बिगड़ती जा रही है। ताजा जानकारी के मुताबिक 24 घंटे में 8 हजार 807 मामले सामने आए हैं। इसके साथ ही राज्य में कोरोना से 80 लोगों की मौत हो गई। 
 
महाराष्ट्र स्वास्थ्य विभाग के अनुसार राज्य में कुल संक्रमित लोगों की संख्‍या बढ़कर 21 लाख 21 हजार 119 हो गई है, 20 लाख 8 हजार 623 लोगों की अब तक रिकवरी हो चुकी है। अभी भी राज्य में 59 हजार 358 एक्टिव केस हैं। 
ALSO READ: महाराष्ट्र के लातूर में फूटा Corona बम, छात्रावास के 5 कर्मचारी और 40 छात्र निकले संक्रमित
मुंबई के धारावी में बढ़े केस : दूसरी ओर, मुंबई की झुग्गी बस्ती धारावी में एक महीने से अधिक समय बाद कोविड-19 के मामलों की संख्या बुधवार को दोहरे अंक में पहुंची और 10 नए मामले सामने आए। बीएमसी ने यह जानकारी दी।
ALSO READ: महाराष्ट्र और केरल में मिले कोरोना के 2 नए स्ट्रेन, यहां पर कोविड-19 के 75% एक्टिव केसेस
बृहन्मुंबई महानगरपालिका (बीएमसी) के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि पिछले 24 घंटे में धारावी में 10 नए मामले सामने आए हैं। इससे पहले, 17 जनवरी को धारावी में कोरोना वायरस संक्रमण के 10 मामले सामने आए थे और तब से प्रतिदिन के मामले एक अंक में या शून्य ही रहे थे। अधिकारी ने बताया कि इलाके में कोविड-19 के 33 मरीज अभी उपचाराधीन हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

BJP में 75 की उम्र में Retirement का नियम नहीं, PM मोदी पर संजय राउत के बयान पर क्यों भड़के बावनकुले

जंग की आहट, ईरान की मिसाइलों के जवाब में डोनाल्ड ट्रंप का हवा का शैतान B-2 बॉम्बर तैयार

लोकसभा में बुधवार को वक्फ बिल पर मोदी सरकार की अग्निपरीक्षा, जानिए क्या है सदन की संख्या से लेकर सियासत तक समीकरण?

आलीशान कोठी को बना दिया पोर्न स्‍टूडियो, काली फिल्‍म में आती थी खूबसूरत मॉडल्‍स, एक घंटे में 5 लाख कमाई

97 लाख Whatsapp अकाउंट्‍स पर लगाया बैन, जानिए मेटा ने क्यों उठाया यह कदम, आपका खाता तो नहीं हुआ बंद

सभी देखें

नवीनतम

Waqf Amendment Bill : वक्फ संशोधन विधेयक का विरोध करेगा INDIA ब्लॉक, लोकसभा में हंगामे के आसार

एमपी सीएम मोहन यादव की घोषणा, बनासकांठा मृतकों के परिजन को दी जाएगी आर्थिक सहायता

पश्चिम बंगाल के राज्यपाल बोस बोले, रामनवमी के शांतिपूर्ण आयोजन के लिए उठाए जाएंगे कदम

मथुरा-काशी पर RSS का बड़ा बयान, दत्तात्रेय होसबोले ने कहा- कार्यकर्ता चाहें तो करें आंदोलन

Jobs : इस राज्य में आने वाली हैं 10,000 नौकरियां

अगला लेख