Biodata Maker

सांसद हेमा मालिनी का चुनावी ई बस में सफर!

हिमा अग्रवाल
शुक्रवार, 23 जून 2023 (23:48 IST)
मथुरा की सांसद और अदाकारा हेमा मालिनी 2024 चुनावी बस में यात्री बनने को एक बार फिर से तैयार हैं। हेमा मालिनी ने लोकसभा चुनाव के नजदीक आते ही अपने संसदीय क्षेत्र मथुरा में सरगर्मी तेज कर दी है। कभी वह खेतों में मजदूरों के बीच फसल काटती हैं, तो कभी मतदाताओं के दरवाजों पर पहुंचकर उनकी समस्याओं को जानती हैं।

इस बार उन्‍होंने नए फिल्मी अंदाज में लग्जरी गाड़ी से उतरकर ई बस में सफर करते हुए यात्रियों के हालचाल पूछते हुए कहा कि डग्गामार बसों की संख्या बढ़ गई है, जल्दी ही यात्रियों की सुविधा को ध्यान में रखकर डग्गामार वाहनों पर रोक लगा दी जाएगी।

कान्हा की नगरी मथुरा में सांसद हेमा मालिनी ने मथुरा-वृंदावन के बीच चलने वाली इलेक्ट्रिक बस को रोका और बैठ गईं। सांसद हेमा शुक्रवार को ओमेक्स स्थित अपने घर से लग्जरी गाड़ी में बैठकर छटीकरा रोड पर पहुंचीं और एक ई बस को रुकवाया। वह कुछ देर के लिए बस में यात्रियों के साथ रहीं, इसके साथ ही उन्होंने बस का निरीक्षण भी किया।

बस में सवार पैसेंजर्स से बात करके इलेक्ट्रिक बसों का फीड बैक भी लिया। बस का निरीक्षण और यात्रियों से बातचीत के बाद वह संतुष्ट दिखाई दीं। हालांकि बस में सवार कुछ यात्रियों ने कहा कि इलेक्ट्रिक बसें कम हैं, कभी-कभी डग्गामार बसों की सेवा लेनी पड़ती है, जो तकलीफ देती है।

हेमा मालिनी ने यात्रियों को भरोसा दिलाया कि जल्द ही ई बसों का विस्तार किया जाएगा, साथ ही डग्गामार बसों के संचालन पर अंकुश लगेगा। डग्गामार बसों की वजह से शहर में लंबा जाम लगता है, इनके बंद होने से राहत मिलेगी, वहीं दूरदराज से आए भक्त बिना थके बस में सफर करके कृष्ण नगरी का भ्रमण कर सकेंगे। भले ही सांसद हेमा मालिनी ने क्षेत्र में ई बस सेवा का निरीक्षण किया हो, लेकिन आगामी लोकसभा चुनाव नजदीक हैं।

मथुरा की जनता बस में हेमा के भ्रमण के अभिनय की तारीफ कर रही है। वहीं सांसद महोदया दोबारा मथुरा से टिकट पाने के लिए जनता से जुड़ने का प्रयास कर रही है। अब ये आने वाला समय ही बताएगा कि वह बस का सफर तय करके चुनावी टिकट पाने की यात्रा में कितनी सफल हो पाती हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Maithili Thakur : क्या सियासत की अग्नि परीक्षा में सफल हो पाएंगी मैथिली ठाकुर, अलीनगर की सीट कितनी आसान, क्या कहता है समीकरण

पाकिस्तान की 'बहादुर' सेना ने तालिबान के सामने किया सरेंडर, घंटों सड़कों पर घूमते रहे अफगानी टैंक

EV, बैटरी सब्सिडी से क्यों चिढ़ा चीन, भारत की WTO में की शिकायत, जानिए क्या है पूरा मामला

शिवराज के घर धान की बोरी लेकर अचानक पहुंचे जीतू पटवारी, भावांतर का विरोध, जमकर नारेबाजी

गाजा में फिर भड़केगा युद्ध, Hamas ने लौटाए किसी और के शव, डोनाल्ड ट्रंप के Gaza Peace Plan की उड़ाई धज्जियां, Israel ने खाई खात्मे की कसम

सभी देखें

नवीनतम

किन्नर मामले में बड़ा अपडेट, मुख्य आरोपी सपना हाजी गिरफ्तार

पाकिस्तानी रक्षा मंत्री का बड़ा आरोप, भारत के लिए प्रॉक्सी वॉर लड़ रहा है तालिबान

Diwali 2025: क्या होते हैं ग्रीन पटाखे? पर्यावरण की दृष्टि से समझिए कैसे सामान्य पटाखों से हैं अलग

ग़ाज़ा : शांति योजना के लिए एक 'नाज़ुक क्षण', न्यायेतर हत्याओं की खबरों पर चिंता

जैसलमेर के बाद बाड़मेर में भीषण हादसा, जिंदा जले 4 लोग

अगला लेख