राणा दंपति को खाना होगा जेल का खाना, कोर्ट ने खारिज की याचिका

Webdunia
शुक्रवार, 29 अप्रैल 2022 (21:08 IST)
मुंबई। मुंबई की एक मजिस्ट्रेट अदालत ने जेल में घर का बना भोजन मंगाने की अनुमति देने का अनुरोध करने वाली अमरावती की निर्दलीय सांसद नवनीत राणा और उनके पति एवं विधायक रवि राणा की याचिका शुक्रवार को खारिज कर दी।

दंपति को महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे के निजी आवास ‘मातोश्री’ के बाहर हनुमान चालीसा का पाठ करने के आह्वान के बाद गत शनिवार को गिरफ्तार किया गया था।

हालांकि राणा दंपति ने अपनी योजना रद्द कर दी थी लेकिन पुलिस ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया और उन पर राजद्रोह तथा विभिन्न समूहों के बीच द्वेष को बढ़ावा देने के आरोप में मुकदमा दर्ज किया।

वे अभी न्यायिक हिरासत में हैं। नवनीत राणा भायखला जेल में बंद हैं जबकि उनके पति पड़ोसी नवी मुंबई में तलोजा जेल में हैं। दंपति की जमानत याचिका पर शनिवार को सत्र अदालत में सुनवाई होगी।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

आतंकियों से खतरा, वैष्णो देवी में नवरात्रों पर सुरक्षा प्रबंध चाक चौबंद का दावा

मोहम्मद यूनुस ने तोड़ा शेख हसीना का सपना

रोज 5 घंटे मोबाइल पर बिता रहे भारतीय, मोबाइल का मायाजाल जकड़ रहा जिंदगी

पुलिस कांस्टेबल का अश्लील वीडियो वायरल, महिला के साथ कार में मना रहा था रंगरैलियां

वित्त वर्ष में शेयर मार्केट ने दिया 5 फीसदी रिटर्न, मार्च में कैसी रही बाजार की चाल?

सभी देखें

नवीनतम

उत्तराखंड के नए मुख्य सचिव बने IAS आनंद बर्द्धन

अमित शाह का लालू यादव पर तंज, गायों का चारा भी खा लिया

लॉरेंस बिश्नोई गैंग की सपा नेता तारिक खान को जान से मारने की धमकी

ओडिशा में बड़ा रेल हादसा, कटक में पटरी से उतरी कामाख्‍या एक्सप्रेस

पीएम मोदी बोले, RSS भारत की अमर संस्कृति का वट वृक्ष

अगला लेख