सुप्रीम कोर्ट के आदेश पर 2 अवैध इमारतों को विस्फोट से उड़ाया, देखें वीडियो

Kochi
Webdunia
शनिवार, 11 जनवरी 2020 (14:40 IST)
कोच्चि। कोच्चि के मरदु नगरपालिका क्षेत्र में बनी 4 इमारतों को ढहाने के सुप्रीम कोर्ट के आदेश को अधिकारियों ने शनिवार को लागू कर दिया और नियंत्रित विस्फोट से 2 अवैध अपार्टमेंट परिसरों को ध्वस्त कर दिया।
 
पहले अवैध परिसर ‘होली फेथ एच 20’ को सुबह 11.18 बजे ढहाया गया। इसके कुछ ही मिनट बाद अल्फा सेरेने अपार्टमेंट के टॉवरों को ध्वस्त कर दिया गया। इनके गिराए जाने से वहां चारों तरफ धूल भर गई।
ALSO READ: कश्मीर में पाबंदियों पर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, इंटरनेट बैन पर विचार करे सरकार
हजारों लोग इमारत ढहाए जाने के वक्त वहां मौजूद थे और इस पूरे घटनाक्रम को देखा। दोनों अपार्टमेंट में रहने वाले लोगों को आज सुबह इनके विध्वंस से कुछ घंटे पहले बाहर निकाल लिया गया था। एर्नाकुलम जिला कलेक्टर द्वारा घोषित निषेधाज्ञा दोनों आवासीय परिसरों के निकासी क्षेत्र में सुबह 8 बजे लागू हुई।
 
रविवार को 2 अन्य अपार्टमेंट परिसरों को ध्वस्त कर दिया जाएगा। शीर्ष अदालत ने तटीय विनियमन क्षेत्र के मानदंडों के उल्लंघन को लेकर इन परिसरों को अवैध ठहराया था और इन्हें गिराने का आदेश दिया था।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

'अफवाहों पर न दें ध्यान', मुर्शिदाबाद हिंसा को लेकर सामने आया ममता के भतीजे का बयान, BJP पर लगाया बड़ा आरोप

इलेक्ट्रिक वाहन नीति से तैयार होंगी 20000 नौकरियां, जानिए क्‍या है दिल्ली सरकार का प्‍लान

Waqf को लेकर BJP ने ममता बनर्जी पर साधा निशाना, प्रदर्शनों के नाम पर भड़का रहीं हिंदू विरोधी हिंसा

जयराम रमेश का दावा, घट रही है क्रय शक्ति

क्यों भारत के हर शहर में सोने की कीमत होती है अलग, जानिए और समझिए

सभी देखें

नवीनतम

रूसी मिसाइल अटैक में भारतीय दवा कंपनी का गोदाम तबाह, क्या बोला यूक्रेनी दूतावास?

बंगाल में Waqf से जुड़ी झड़पों में 3 लोगों की मौत, अदालत ने CAPF की तैनाती का दिया आदेश

लालकिला परिसर में 3 दिवसीय सम्राट विक्रमादित्य महानाट्य महामंचन का हुआ शुभारंभ

MP : गुना में हनुमान जयंती पर शोभा यात्रा के दौरान पथराव

भारत पर टैरिफ का कितना पड़ेगा प्रभाव, BJP ने किया खुलासा

अगला लेख