मुंबई में इमारत गिरने से 17 की मौत, शिवसेना नेता गिरफ्तार

Webdunia
बुधवार, 26 जुलाई 2017 (11:34 IST)
मुंबई। मुंबई के उपनगर घाटकोपर में मंगलवार को 4 मंजिला एक आवासीय इमारत के ढह जाने से 1 शिशु और 7 महिलाओं सहित 17 लोगों की मौत हो गई, जबकि 11 अन्य घायल हो गए। इसी बीच पुलिस ने इस मामले में शिवसेना नेता सुनील शीतप को हिरासत में लिया है। बताया जा रहा है कि यह व्यक्ति नर्सिंग होम का मालिक था। 
 
सिद्धि-साईं कॉ-ऑपरेटिव हाउसिंग सोसाइटी में रहने वालों के मुताबिक निचले तल पर स्थित एक नर्सिंग होम में चल रहे नवीकरण कार्य की वजह से इमारत का पिलर कमजोर पड़ गया था। शिवसेना के एक नेता को कथित तौर पर इसका मालिक बताया जा रहा है।
 
बृहन्मुंबई महानगरपालिका (बीएमसी) के आपदा प्रबंधन प्रकोष्ठ के प्रमुख महेश नारवेकर ने बताया कि रात 9 बजे तक 23 लोगों को मलबे से बाहर निकाला गया जिनमें से 17 को मृत घोषित कर दिया गया जबकि 11 घायलों को विभिन्न अस्पतालों में भर्ती कराया गया है तथा घायलों में से 6 लोगों को बुधवार दोपहर में अस्पताल से छुट्टी दे दी गई।
 
अधिकारी ने बताया कि तलाश और बचाव अभियान जारी रहेगा। राष्ट्रीय आपदा मोचन बल के 60 जवान खोजी कुत्तों के साथ इस कार्य में लगाए गए हैं। अधिकारी के मुताबिक खोजी कुत्तों ने 2 लोगों को मलबे के भीतर से निकालकर जिंदा बचाने में मदद की।
 
महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेन्द्र फड़नवीस ने इस ध्वस्त आवासीय इमारत का बुधवार को मुआयना किया। उन्होंने कहा कि अपराध का मामला दर्ज कर लिया गया है और पुलिस इसकी जांच कर रही है। मैंने बीएमसी के आयुक्त को इस मामले की जांच करने और 15 दिन के अंदर रिपोर्ट सौंपने का आदेश दे दिए हैं।
 
संयुक्त पुलिस आयुक्त (कानून व्यवस्था) देवेन भारती ने बताया कि पहली नजर में ऐसा प्रतीत होता है कि आरोपी इमारत में गैरकानूनी नवीकरण कार्य करा रहा था। फिलहाल अभी अन्य जानकारियां देना उपयुक्त नहीं होगा, क्योंकि मामले की जांच चल रही है। सूत्रों के मुताबिक शीतप शिवसेना का नेता है। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

Israel-Iran Conflict : इजराइल-ईरान में क्यों है तनाव, भयंकर युद्ध हुआ तो भारत पर क्या होगा असर

एयर इंडिया विमान हादसे का क्या कनेक्शन है जगन्नाथ मंदिर और अच्युतानंद महाराज की गादी से

विमान हादसे में तुर्की का तो हाथ नहीं? बाबा रामदेव के बयान से सनसनी

इंसानी गलती या टेक्नीकल फॉल्ट, AI-171 के ब्लैक बॉक्स से सामने आएगा सच, जानिए कैसे खोलते हैं हादसे का राज

डोनाल्ड ट्रंप बोले- ईरान के पास बातचीत का दूसरा मौका, परमाणु समझौता कर तबाही को बचा लो

सभी देखें

नवीनतम

UP में आकाशीय बिजली का कहर, एक ही परिवार के 4 लोगों समेत 7 की मौत

PM मोदी 3 देशों की यात्रा के पहले चरण में साइप्रस पहुंचे

Weather Update : कर्नाटक में भारी बारिश से बिगड़े हालात, पश्चिम बंगाल के कुछ हिस्सों में भी अलर्ट

Pune Bridge Collapses : कैसे ढह गया पुणे की इंद्रायणी नदी बना पुल, किसकी थी लापरवाही, कौन है लोगों की मौत जिम्मेदार

MP के शिवपुरी में 80 करोड़ रुपए की लागत से बन रहा पुल गिरा, 6 मजदूर घायल

अगला लेख