मुंबई में भारी बारिश और हाई टाइड की चेतावनी, घर से बाहर न निकलने की सलाह

Webdunia
रविवार, 4 अगस्त 2019 (08:21 IST)
नई दिल्‍ली। भारी बारिश ने एकबार फिर मुंबई के लोगों की जिंदगी सांसत में डाल दी है। मुंबई समेत पूरे कोंकण क्षेत्र में शुक्रवार देर रात से रुक-रुक कर लगातार भारी बारिश जारी है। खबरों के अनुसार आज भी बारिश जारी है। इससे महानगर में सड़क और रेल यातायात बुरी तरह प्रभावित हुआ है। मूसलधार बारिश से कई घरों में पानी भर गया है। मौसम विभाग ने मुंबई में सोमवार सुबह तक भारी बारिश का अलर्ट जारी किया है। रविवार को भी मूसलधार बारिश जारी है। मौसम विभाग ने आज भी मुंबई में भारी बारिश और हाई टाइड की चेतावनी दी। घर से बाहर न निकलने की भी सलाह दी है।

- ठाणे के नागपाडा में भारी बारिश से पानी जमा हो गया है शनिवार को साल की सबसे ऊंची हाईटाइड दर्ज की गई।
- हिंद माता, अंधेरी सबवे, अंधेरी मार्केट, मालाड सब वे और वेस्टर्न एक्सप्रेस हाइवे पर जलभराव के हालात हैं।
- ठाणे, मुलुंड, पवई, अंधेरी, बोरीवली, मलाड, विक्रोली समेत दक्षिण मुंबई में शनिवार रात से ही मूसलाधार बारिश जारी है। कई जगहों में जलभराव हो गया है। इसके साथ ही तेज बारिश का असर रोड ट्रैफिक और रेल ट्रैफिक पर भी देखने को मिला है।
- वडाला और कुर्ला के बीच चलने वाली हार्बर लाइन पर सीएसटी लोकल सेवा जलभराव के कारण बंद कर दी गई है।
- अंबरनाथ-बदलापुर में जलभराव के कारण लोकल की सेंट्रल लाइन पर असर पड़ा है, कल्याण से करजत केस बीच सेवा बंद है। वेस्टर्न लाइन पर बारिश का असर देखने को नहीं मिला है, ये पूरी तरह से चल रही है।
- मौसम विभाग ने आज भी भारी बारिश का अनुमान जताया।
- रेलवे ट्रैक से पानी भरने से कई ट्रेनें रद्द की गईं। 
- पालघर: भारी बारिश के बाद नाला सोपारा इलाके के कई घरों में भरा पानी।
- भारी बारिश के बाद सांता क्रूज इलाके में जलभराव।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Maharashtra politics : क्या महाराष्ट्र में होने वाला है बड़ा खेला, फडणवीस और उद्धव ठाकरे की मुलाकात के सियासी मायने

भारत में कितनी तेजी से बढ़ रही किस धर्म की आबादी? क्या भविष्य में अल्पसंख्यक बन जाएंगे बहुसंख्यक!

निमिषा प्रिया को बचाने के लिए क्या कर रही है भारत सरकार, विदेश मंत्रालय ने दी पूरी जानकारी

Donald Trump की धमकी, रूस से सस्ता तेल, क्या करेगी भारत सरकार, पेट्रोलियम मंत्री बोले- प्लान तैयार

7 महीने में 24 हजार लोगों को काटा, अब भी 30 हजार से ज्‍यादा कुत्‍तों की नहीं हुई नसबंदी, कहां सो रहा निगम प्रशासन

सभी देखें

नवीनतम

भ्रष्टाचार के खिलाफ CM पुष्कर सिंह धामी का कड़ा एक्शन, पेयजल निगम के अधीक्षण अभियंता हल्द्वानी निलंबित

एयर होस्टेस की पढ़ाई करने वाली युवती को फंसाया, धर्मांतरण के आरोपी छांगुर बाबा का मेरठ कनेक्शन, मानसिक-शारीरिक शोषण की पूरी कहानी

Maharashtra : महाराष्ट्र विधानसभा में क्यों चले लात-जूते, पढ़िए क्या है पूरा मामला, video

शिक्षक, साहित्यकार डॉ. रामकृष्ण सिंगी का निधन, अंत्येष्टि शुक्रवार को

Maharashtra politics : क्या महाराष्ट्र में होने वाला है बड़ा खेला, फडणवीस और उद्धव ठाकरे की मुलाकात के सियासी मायने

अगला लेख