सुप्रीम कोर्ट की महिला अधिवक्ता का मर्डर, पति फरार

हिमा अग्रवाल
रविवार, 10 सितम्बर 2023 (20:36 IST)
Murder of female lawyer : दिल्ली से महज कुछ किलोमीटर की दूरी पर सुप्रीम कोर्ट की महिला अधिवक्ता का शव मिलने से हड़कंप मच गया है। 60 वर्षीय रेनू सिन्हा यूपी के नोएडा सेक्टर 30 स्थित D40 कोठी में रहती थीं और उनके घर के अंदर ही शव मिला है। प्रथम दृष्टया शव को देखकर लग रहा है कि घर के अंदर ही उनकी हत्या की गई है। हत्या का शक मृतका के पति की तरफ जा रहा है, जो घटना के बाद से फरार है।

सुप्रीम कोर्ट की महिला वकील रेनू सिन्हा पति के साथ पॉश इलाके सेक्टर 30 नोएडा में रहती थीं। पिछले दो दिन से रेनू का भाई उन्हें फोन कर रहा था, लेकिन कोई रिस्पांस नहीं मिल रहा था। हरीश की शिकायत पर पुलिस ने महिला वकील के घर का दरवाजा तोड़ा तो दंग रह गई। घर के बाथरूम में रेनू मृत पड़ी थीं और उनके कान से खून बह रहा था।

भाई की मौजूदगी में पुलिस ने शव का पंचनामा भरकर पोस्‍टमार्टम के लिए भेज दिया, वहीं जांच के लिए आलाधिकारी समेत फोरेंसिक टीम व डॉग स्क्वॉड मौके पर पहुंचकर जांच में जुट गए। इस बीच सुप्रीम कोर्ट की महिला वकील का पति फरार था, जिसके चलते हत्या का शक और गहरा गया है।

मृतका के भाई ने पुलिस से शक जाहिर किया है कि हत्यारा रेनू का पति है, क्योंकि वह फरार है। पुलिस ने मौके पर पहुंचकर आसपास के लोगों के बयान दर्ज किए हैं और घटनास्थल से साक्ष्य जुटाते हुए सघनता से जांच शुरू कर दी है। पुलिस केस दर्ज करते हुए मृतका के पति की तलाश में जुटी है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा के धाकड़ नेता सड़क पर कर रहे थे सेक्‍स, नेताजी की धाकड़ी हो गई वायरल, जीतू पटवारी ने बताया कुकर्म

हम भूखे मर जाएंगे, पाकिस्तानी सांसद बोले- भारत के 'वॉटर बम' का मसला सुलझाओ

UP : 43 साल बाद जेल से रिहा हुए 103 वर्षीय लखन, जानिए क्‍या है मामला...

CM योगी आदित्यनाथ गरजे, बहुत जी लिया पाकिस्तान, अब उसका टाइम पूरा हुआ

Rajasthan : भाजपा विधायक कंवरलाल की विधानसभा सदस्यता निरस्त

सभी देखें

नवीनतम

सेक्‍स हाइवे पर नेताजी की डर्टी पिक्‍चर, अब सेक्‍स कांड में धाकड़ खुलासा, कौन है वीडियो में दिख रही महिला?

शशि थरूर ने बताया, भारत दुनियाभर में क्यों भेज रहा है ऑल पार्टी डेलिगेशन

मोदी सरकार का बड़ा फैसला, EPF पर मिलेगा 8.25 फीसदी ब्याज, क्या होगा 7 करोड़ अंशधारकों पर असर?

पुंछ में पाक गोलाबारी से तबाह हुए लोगों के दुखदर्द को साझा किया राहुल गांधी ने

नीति आयोग की बैठक में बोले पीएम मोदी, अगर हर भारतीय विकसित होता है तब भारत भी विकसित

अगला लेख