बस में सर्राफा व्यवसायी की हत्या, जेवरात से भरा बैग लूटा

Webdunia
गुरुवार, 29 मार्च 2018 (14:21 IST)
बाराबंकी। बाराबंकी जिले के हैदरगढ़ क्षेत्र में 2 हथियारबंद बदमाशों ने फिल्मी अंदाज में भरी बस में एक आभूषण व्यवसायी की गोली मारकर हत्या कर दी और जेवरात से भरा बैग लूट ले गए।
 
पुलिस सूत्रों ने गुरुवार को यहां बताया कि अमित रस्तोगी (35) नामक सर्राफा व्यवसायी बुधवार रात हैदरगढ़ स्थित अपनी दुकान बंद करके बस से लखनऊ लौट रहा था। रास्ते में मोटरसाइकल सवार 2 अज्ञात बदमाशों ने त्रिवेदीगंज के पास बस को जबरन रुकवा लिया और रस्तोगी पर ताबड़तोड़ गोलियां चलाईं।
 
उन्होंने बताया कि रस्तोगी की मौके पर ही मौत हो गई। बदमाशों ने उसका जेवरात से भरा बैग छीन लिया, साथ ही और कई अन्य यात्रियों से भी लूटपाट की। इस जघन्य वारदात के बाद अपर पुलिस महानिदेशक (कानून-व्यवस्था) आनंद कुमार समेत कई आला अधिकारी मौके पर पहुंचे।

पुलिस अधीक्षक वीपी श्रीवास्तव ने बताया कि पुलिस मामले की जांच में जुट गई है और जल्द ही अपराधियों को पकड़ लिया जाएगा। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

CM धामी ने बदले 18 स्थानों के नाम, औरंगजेबपुर हुआ शिवाजी नगर

कौन हैं निधि तिवारी, बनीं पीएम मोदी की Personal Secretary?

जानिए कौन हैं घिबली' आर्ट की शुरुआत करने वाले हयाओ मियाजाकी, कितनी संपत्ति के हैं मालिक

सावधान! अप्रैल-जून में पड़ेगी सामान्य से ज्यादा गर्मी, लू से होगा सामना

1 अप्रैल की रात से बैंकिंग से लेकर यूपीआई तक बदल रहे हैं ये नियम

सभी देखें

नवीनतम

MP : अहमदाबाद-बरौनी एक्सप्रेस के डिब्बे में लगी आग, यात्रियों में मचा हड़कंप, कोई हताहत नहीं

बंगाल में गैस सिलेंडर विस्फोट, 4 बच्चों समेत 7 लोगों की मौत

साइबर अपराधियों ने ओडिशा के पूर्व IT मंत्री से ठगे 1.4 करोड़

Chhattisgarh : बीजापुर में 13 माओवादी गिरफ्तार, बारूदी सुरंग विस्फोट में थे शामिल

जल संवर्धन के साथ उसका संरक्षण आज की महती आवश्यकता : मोहन यादव

अगला लेख