मराठा समुदाय को आरक्षण की उम्मीद : नारायण राणे

Webdunia
मंगलवार, 8 अगस्त 2017 (19:57 IST)
मुंबई। कांग्रेस के वरिष्ठ नेता नारायण राणे ने कहा है कि मराठा समुदाय के गरीब लोगों को सरकारी नौकरी और शिक्षा के क्षेत्र में आरक्षण मिलने की उम्मीद है। उन्होंने मराठा समुदाय को आरक्षण मिलने के लिए अन्य समुदाय के लोगों से मदद करने की मांग की। 
          
राणे ने मंगलवार को यहां बताया कि कल मराठा समुदाय मूक रैली का आयोजन करेगा। मूक रैली शांतिपूर्वक भायखला के चिड़ियाघर के पास पूर्वाह्न 11 बजे निकलेगी और ऐतिहासिक आजाद मैदान पर आकर रुकेगी।
      
उन्होंने कहा कि आजाद मैदान से एक प्रतिनिधिमंडल मुख्यमंत्री देवेन्द्र फडनवीस से मिलने जाएगा और उन्हें ज्ञापन देगा। फडनवीस से इस संबंध में बात भी होगी। उम्मीद है कि इस बार मराठा समुदाय को आरक्षण मिल सकता है।

उन्होंने मराठा समुदाय को आरक्षण मिलने के लिए अन्य समुदाय के लोगों से मदद करने की मांग की। राणे ने कहा कि कल मराठा मूक रैली के मंच से कोई राजनीतिक भाषण नहीं होगा। (वार्ता)

Show comments

जरूर पढ़ें

ऑपरेशन सिंदूर और 'उधार का चाकू', क्या है चालबाज चीन का इससे संबंध

सेनेटरी पैड के पैकेट पर राहुल गांधी ने लगवा दी अपनी तस्वीर, बीजेपी ने कर दिया कबाड़ा

पलक्कड़ में Nipah Virus की पुष्टि, लॉकडाउन जैसे हालात, केरल में अलर्ट जारी

कौन है गैंगस्टर अमित दबंग, जिसे शादी के लिए मिली 5 घंटे की पैरोल

प्रधानमंत्री मोदी को त्रिनिदाद एवं टोबैगो का सर्वोच्च नागरिक सम्मान

सभी देखें

नवीनतम

उफान पर नदियां, सड़कें लबालब, जानिए कहां कैसा है मौसम?

मध्यप्रदेश में दुकानों और कारखानों में नाइट शिफ्ट में काम कर सकेंगी महिलाएं

अमरनाथ यात्रा : पहलगाम जा रही 4 बसों में टक्कर, 36 तीर्थयात्री घायल

मेरठ में नगर पालिका कार्यालय में घुसी भैंस, आधे घंटे तक मचाया उत्पात

अमरनाथ यात्रा पयार्वरण में नया मंत्र, बोल बम, यात्रा मार्ग को कचरा मुक्त रखेंगे हम

अगला लेख