नौसैनिक को भारी पड़ी लिंग परिवर्तन सर्जरी, मिली यह सजा...

Webdunia
मंगलवार, 10 अक्टूबर 2017 (09:46 IST)
नई दिल्ली। भारतीय नौसेना ने पिछले वर्ष लिंग परिवर्तन सर्जरी कराने वाले एक नाविक को सेवा नियमों का उल्लंघन करने का दोषी पाए जाने पर बर्खास्त कर दिया है। नौसैनिक नाविक मनीष गिरि ने मुम्बई में अगस्त में उस दौरान यह सर्जरी कराई थी जब वह छुट्टी पर था।
 
नौसेना ने एक बयान में कहा, 'भारतीय नौसेना ने एक नौसैनिक नाविक मनीष गिरि को हटा दिया है। नौसेना नियमन के तहत 'सेवा की अब जरूरत नहीं' के प्रावधान के तहत यह कार्रवाई की गई।
 
बयान में कहा गया कि नाविक ने छुट्टी पर रहने के दौरान यह सर्जरी कराई और उसे सेवा से बर्खास्त कर दिया गया। गिरि विशाखापत्तनम में एक नौसेना केन्द्र पर तैनात थे।
 
नौसेना ने कहा, 'उसने भारतीय नौसेना में एक नाविक के रूप में अपनी नौकरी के लिए भर्ती नियमों और पात्रता मापदंड का उल्लंघन किया है।'
 
बयान में कहा गया कि मौजूदा सेवा शर्तें और नियम उसे परिवर्तित लिंग स्थिति के साथ नौकरी को जारी रखने की अनुमति नहीं देते हैं। (भाषा) 

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

Samsung Galaxy S25 Edge की मैन्यूफैक्चरिंग अब भारत में ही

Ranya Rao Gold Smuggling Case : कर्नाटक के गृहमंत्री के ठिकानों पर ED का छापा, डीके शिवकुमार बोले- शादी के तोहफे

पूर्व राज्यपाल सत्यपाल मलिक अस्पताल में, CBI ने भ्रष्टाचार मामले में चार्जशीट दाखिल की

US के बाद EU के Tax Plan ने निकाली चीन की चीख

क्या आपको पता है आर्मी और मिलिट्री में अंतर? समझिए दोनों में क्या है फर्क

अगला लेख