नवाज शरीफ को जूतों की माला पहनाने पर 20 लाख का इनाम

Webdunia
शनिवार, 20 मई 2017 (23:03 IST)
कोलकाता। शहर के एक मुस्लिम धार्मिक गुरु ने घोषणा की कि जो भी व्यक्ति पाकिस्तान के प्रधानमंत्री नवाज शरीफ के गले में कुलभूषण जाधव के जूतों की माला डालेगा, वह उसे 20 लाख रुपए  देंगे और कहा कि भारतीय नागरिक को बेमतलब के एक मामले में मौत की सजा सुनाई  गई है।
 
सैयद शा आतिफ अली अल कादरी हाल में खबरों में थे। उन्होंने गायक सोनू निगम के धार्मिक स्थलों पर लाउडस्पीकर के इस्तेमाल पर आपत्ति जताने के बाद उनके खिलाफ एक फतवा जारी किया था। उन्होंने शरीफ के गले में जाधव के जूतों की माला डालकर उन्हें भारत में घूमाने वाले व्यक्ति को 20 लाख रुपए  का इनाम देने की घोषणा की। 

कादरी ने आज कहा कि इस काम के लिए कोई समयसीमा नहीं होगी। उन्होंने कहा, पाकिस्तान खुद को एक इस्लामी देश कहता है लेकिन आतंकियों को पनाह दे रहा है और आतंकवाद को मदद दे रहा है। यह उनके प्रधानमंत्री की जिम्मेदारी है कि वह आतंकवाद के खिलाफ कड़ी कार्रवाई करें। 
 
कादरी ने कहा कि पाकिस्तान की एक सैन्य अदालत ने एक बेमतलब के मामले में जाधव को मौत की सजा सुनाई, ऐसे में एक प्रधानमंत्री के तौर पर शरीफ पूरी तरह नाकाम रहे। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान ने कई तथाकथित इस्लामी आतंकी समूहों को पनाह दी है और उसे पहले यह बताना चाहिए कि पाक कुरान के किस हिस्से में लिखा है कि आतंक का प्रसार करना चाहिए। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

राम मंदिर के प्रसाद के नाम पर अमेरिका में ठगी, लूटें 10.49 करोड़, चौंका देगी ये रिपोर्ट

महाराष्ट्र की राजनीति में होगा धमाका, उद्धव और राज ठाकरे ने साथ आने के दिए संकेत

मोदी जी! मेरा तो डिमोशन हो गया, उम्मीद है आप जल्द फैसला लेंगे

ट्रंप को झटका, हार्वर्ड मामले में अमेरिकी जज ने दी विदेशी छात्रों को राहत

जानिए कैसा होगा चिनाब ब्रिज से होकर जाने वाली कटरा-श्रीनगर वंदे भारत एक्सप्रेस का सफर

सभी देखें

नवीनतम

असम में बाढ़ की स्थिति में मामूली सुधार, नदियों में जलस्तर घटने का संकेत

राहुल गांधी ने समझाया, चुनाव की चोरी का पूरा खेल, कहा बिहार में भी ऐसा ही होगा

पीएम मोदी बोले, किसान कल्याण के लिए प्रयास और अधिक उत्साह के साथ जारी रहेंगे

LIVE: KSCA के सचिव और कोषाध्यक्ष ने ली भगदड़ की नैतिक जिम्मेदारी, दिया इस्तीफा

शंकर और जयराम ने कर्नाटक राज्य क्रिकेट संघ के सचिव और कोषाध्यक्ष पद से इस्तीफा दिया

अगला लेख