पांच लाख के इनामी नक्सली कमांडर सहित दो ढेर

Webdunia
गुरुवार, 29 जून 2017 (15:45 IST)
राजनांदगांव। छत्तीसगढ़ के राजनांदगांव जिले में पुलिस ने मुठभेड़ में दो नक्सलियों को मार गिराया।
 
पुलिस महानिरीक्षक दीपांशु काबरा ने बताया कि मुठभेड़ बुधवार देर शाम गंडई थानांतर्गत ग्राम सुखतरा से पांच किमी दूर सुखतरा बांध के पास हुई। इसमें पांच लाख के इनामी नक्सलियों से पिस्टल, रायफल, कारतूस समेत बहुत से अन्य सामान बरामद हुआ है।
 
मारे गए नक्सलियों में विस्तार पलाटून नंबर दो का डिप्टी सेक्शन कमाण्डर राजू एवं सदस्य नंदु शामिल है। दोनों रखा पांच लाख रुपए का इनाम मुठभेड़ में शामिल जवानों को देने के साथ छत्तीसगढ़ शासन के मंशानुरूप आउट ऑफ टर्न के तहत प्रमोशन भी दिया जाएगा।
 
उन्होंने बताया कि गंडई, साल्हेवारा क्षेत्र में नक्सलियों का विस्तार पलाटून सक्रिय है। पुलिस एवं सुरक्षा बल की टुकड़ी क्षेत्र में लगातार गश्त कर रही है। नक्सलियों का विस्तार कवर्धा जिले में भी देखा जा रहा है। वहां भी उनसे निबटा जाएगा।
 
पुलिस अधीक्षक प्रशांत अग्रवाल के अनुसार गत सप्ताह जिले के औंधी थाना क्षेत्र स्थित पेंदोड़ी की पहाड़ी में महिला नक्सली सहित तीन नक्सलियों को मार गिराया था, जिन पर 12 लाख रूपये का इनाम रहा है।
 
औंधी से लेकर गंडई साल्हेवारा तक सभी प्रभावित व संवेदनशील क्षेत्रों में पुलिस व सुरक्षा बलों की सतत सर्चिंग जारी है, जिसकी वजह से पिछले एक सप्ताह में ही पांच नक्सलियों को मारकर शव बरामद करने में सफलता मिली है। (वार्ता) 
Show comments

जरूर पढ़ें

चीन की यह परियोजना भारत के लिए है 'वाटर बम', अरुणाचल के CM पेमा खांडू ने चेताया

nimisha priya : कैसे बचेगी भारतीय नर्स निमिषा प्रिया की जान, क्या होती है ब्लड मनी, किन हालातों में रुक सकती है फांसी

Donald Trump को Nobel Prize दिलाने के लिए उतावले क्यों हैं पाकिस्तान और इजराइल, क्या हैं नियम, कौन कर रहा है विरोध, कब-कब रहे हैं विवादित

बैकफुट पर CM रेखा गुप्ता, सरकारी आवास की मरम्मत का ठेका रद्द, जानिए कितने में हुआ था ठेका

Video : रिटायर होने के बाद क्या करेंगे गृह मंत्री अमित शाह, सहकारी कार्यकर्ताओं के सामने किया प्लान का खुलासा

सभी देखें

नवीनतम

JNU में रिटायरमेंट पर क्या बोले उपराष्‍ट्रपति धनखड़?

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी को अब तक कितने देशों से मिले सम्मान

बांग्लादेश में शेख हसीना के खिलाफ आरोप तय, दिए थे देखते ही गोली मारने के आदेश

हिन्दी विवाद के बीच क्या बोले अरुणाचल के सीएम पेमा खांडू

स्कूली छात्राओं के कपड़े उतरवाने के मामले में सीएम फडणवीस ने दिए सख्त कार्रवाई के निर्देश

अगला लेख