कोलकाता में संदिग्ध निपाह वायरस से पीड़ित जवान की मौत, केरल से छुट्‍टी मनाकर लौटा था

Webdunia
बुधवार, 30 मई 2018 (19:25 IST)
कोलकाता। जानलेवा निपाह वायरस की वजह से एक और व्यक्ति की मौत हो गई। यहां के कमान अस्पताल में उपचार के लिए भर्ती संदिग्ध निपाह वायरस से पीड़ित केरल निवासी सेना के जवान शिमू प्रसाद की सोमवार को मौत हो गई। 
 
स्थानीय टेलीविजन चैनलों ने पूर्वी कमान के प्रवक्ता के हवाले से बुधवार को बताया कि प्रसाद केरल स्थित अपने घर से छुट्टी के बाद लौटने पर 20 अप्रैल को बुखार की शिकायत के बाद कमान अस्पताल में भर्ती हुआ था और सोमवार को देर रात उसने आंखिरी सांस ली।
 
कमान अस्पताल के डॉक्टरों ने संदेह जताया था कि प्रसाद निपाह वायरस से ग्रसित हो सकते हैं क्योंकि वह केरल में थे और घर से लौटने के एक सप्ताह बाद अस्पताल में भर्ती हुए थे। प्रसाद पूर्वी कमान के मुख्यालय फोर्ट विलियम्स में तैनात थे।
 
पूर्वी कमान के मुख्य जनसंपर्क अधिकारी बिरदीपाल सिंह ने बताया कि जवान के खून के नमूने को जांच के लिए पुणे के नेशनल इंस्टीट्यूट ऑफ वायरोलॉजी में भेजा गया है। 
 
श्रमिक अस्पताल में भर्ती : केरल से ही लौटे एक श्रमिक उत्तम भौमिक को निपाह वायरस के संदेह में मंगलवार को यहां के आईडी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इस तरह से यहां के विभिन्न अस्पताल में संदिग्ध निपाह वायरस से पीड़ित चार मरीजों का इलाज हो रहा है जबकि एक मरीज की मौत हो चुकी है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

stampede : बेंगलुरु में भगदड़ की घटना में 11 की मौत, PM मोदी ने जताया दुख, खरगे बोले- हादसा दुर्भाग्यपूर्ण

क्या आपका 500 रुपए का नोट नकली तो नहीं? इस तरह पहचानें Fake currency

Stampede : चिन्नास्वामी स्टेडियम में अंदर RCB का जश्न, बाहर लोगों की भगदड़, फोटो खिंचवाने में लगे थे कांग्रेस नेता, BJP ने लगाया आरोप

यादव के बेटे तेज प्रताप के 'जयचंद' जिक्र का क्या है मतलब, जानें क्यों गद्दारों को कहा जाता है 'जयचंद'

राहुल गांधी का लंगड़े घोड़े वाला बयान कमलनाथ, दिग्विजय की सियासत से रिटायरमेंट का संकेत?

सभी देखें

नवीनतम

मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने शुरू किया 'एक पेड़ मां के नाम' अभियान, बोले- 100 पुत्रों के बराबर होता है एक वृक्ष

घरेलू कहानियों की शीर्ष लेखिका मालती जोशी को ‘स्‍मृति कल्‍प’ में किया याद, परिवार, पाठक मित्र हुए भावुक

पाकिस्तान को मिली दोहरी जिम्मेदारी, नाराज कांग्रेस ने उठाए सवाल

न्यूजीलैंड संसद में सनसनी, सांसद लॉरा मैकलारेन ने दिखाई अपनी न्यूड फोटो

प्लास्टिक प्रदूषण को खत्म करने के लिए सामूहिक प्रयास

अगला लेख