जियो वंडरलैंड में नीता अंबानी ने 4000 बच्चों के साथ मनाया क्रिसमस

Webdunia
बुधवार, 25 दिसंबर 2019 (21:23 IST)
मुंबई। जियो वंडरलैंड में भारत के सबसे लंबे क्रिसमस ट्री के पास 4000 बच्चों के साथ नीता अंबानी और ईशा अंबानी ने क्रिसमस का त्योहार मनाया। इस क्रिसमस ट्री को रिलायंस फाउंडेशन ने तैयार किया था। 
 
100 फीट ऊंचे इस क्रिसमस ट्री की सबसे बड़ी विशेषता यह थी कि इसे उस फाइबर से तैयार किया गया है जिसे रिलायंस ने प्लास्टिक बॉटल को रिसाइकल करके बनाया था।
दरअसल, रिलायंस के तमाम कर्मचारियों को बोला गया था कि पर्यावरण को बचाने के लिये वो प्लास्टिक की बेकार बॉटल इकट्ठा करें और उसे जमा करें। इन प्लास्टिक बॉटल्स को रिलायंस फाउंडेशन ने रिसाइकल किया और फिर उसी से यह क्रिसमस ट्री तैयार किया गया।

क्रि

 
मुंबई में रिलायंस फाउंडेशन की तरफ से जियो गार्डेन में एक वंडर लैंड बनाया गया था। इसमें बच्चों के मनोरंजन के लिए तमाम तरह की तैयारियां की गई थी। मुंबई और उसके आस पास के करीब 4000 हजार गरीब बच्चों को इस वंडर लैंड में मनोरंजन के लिया बुलाया गया था। ताकि वो क्रिसमस डे पर सांता के साथ भरपूर मनोरंजन का लुत्फ उठा सकें।

इस अवसर पर नीता अंबानी ने कहा कि यह आनंद और देने का मौसम है। मेरा दृढ़ विश्वास है कि खुशियां पहले बच्चों के साथ शेयर की जानी चाहिए। हर बच्चे को खेलने का अधिकार होना चाहिए। रिलायंस फाउंडेशन इन 4000 बच्चों को सबसे पहले नए जियोवंडरलैंड में  अनुभव लेने का मौका देने के लिए खुशी महसूस करता है। इस अवसर पर नीता अंबानी और सांता ने बच्चों को विशेष गिफ्ट भी दिए।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

तहव्वुर हुसैन राणा को भारत लाने से फिर बेनकाब होगा पाकिस्तान, जानिए कैसे रची थी 26/11 मुंबई आतंकी हमले की साजिश

तहव्वुर राणा को मिलेगी मौत की सजा? पूर्व गृह सचिव बोले- उसे 26/11 हमले के बारे में सब पता था

क्या नीतीश कुमार होंगे उपप्रधानमंत्री, भाजपा नेता ने की मांग

2 साल में एमपी की सड़कें होंगी अमेरिका जैसी, केंद्रीय मंत्री गडकरी ने दी बड़ी सौगात, CM यादव बोले- लौट रहा गौरवशाली इतिहास

वक्फ संशोधन अधिनियम को TMC सांसद महुआ मोइत्रा ने दी सुप्रीम कोर्ट में चुनौती

सभी देखें

नवीनतम

सरकारी नौकरी, 4 करोड़ Cash या HSVP का प्लॉट? जानिए पहलवान से विधायक बनीं विनेश फोगाट को तीनों में से क्या चाहिए

RTI को कमजोर करती है DPDP अधिनियम की यह धारा, INDIA गठबंधन ने की निरस्त करने की मांग

मायावती की भतीजी ने दहेज उत्पीड़न का आरोप लगाया, पति समेत 7 पर मामला दर्ज

तमिलनाडु, पश्चिम बंगाल की तरह वक्फ अधिनियम को खारिज करे केरल : मुस्लिम समूह

बिहार और यूपी के कई क्षेत्रों में बिजली का कहर, अलग-अलग घटनाओं में 32 लोगों की मौत

अगला लेख