750 करोड़ की लागत से बने बिहार खेल विश्वविद्यालय का नीतीश कुमार ने किया उद्घाटन

नीतीश ने राजगीर में राज्य खेल अकादमी और बिहार खेल विश्वविद्यालय का उद्घाटन किया

WD Sports Desk
शुक्रवार, 30 अगस्त 2024 (13:26 IST)
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने राष्ट्रीय खेल दिवस के अवसर पर बृहस्पतिवार को नालंदा जिले के राजगीर में राज्य खेल अकादमी (SSA) और बिहार खेल विश्वविद्यालय का उद्घाटन किया।अत्याधुनिक एसएसए 90 एकड़ से अधिक भूमि पर फैला है और इसके निर्माण पर लगभग 750 करोड़ रुपये खर्चा आया है।

राज्य सरकार द्वारा 16 जुलाई 2021 को स्वीकृत बिहार खेल विश्वविद्यालय (BSU) भी इसी परिसर से संचालित होगा।एसएसए में एक अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम (ICS) भी शामिल है जो जून 2025 तक बनकर तैयार हो जाएगा।

खेल अकादमी में आउटडोर और इनडोर खेलों सहित 20 से अधिक प्रकार के खेलों का आयोजन किया जा सकता है। इसमें हॉकी टूर्नामेंट और मैचों के लिए बिहार का पहला एस्ट्रोटर्फ स्टेडियम भी है।

इस कार्यक्रम के दौरान उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी और राज्य सरकार के अन्य मंत्री और वरिष्ठ अधिकारी तथा एशियाई हॉकी महासंघ (एएचएफ) के पदाधिकारी भी मौजूद रहे।मुख्यमंत्री ने इस अवसर पर खेल के क्षेत्र में राज्य के नौ अंतरराष्ट्रीय पदक विजेताओं को सम्मानित किया।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Apache Attack Helicopter : 60 सेकंड में दुश्मनों के 128 मूविंग टार्गेट्स पर सटीक वार, भारतीय सेना को मिले 3 अपाचे हेलीकॉप्टर, जानिए खूबियां

अब कब होगा Vice President का चुनाव, क्‍या है पूरी प्रक्रिया और जानिए क्‍या है इस पद के लिए योग्‍यता?

उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ के इस्तीफे की आखिर क्या थी असली वजह?

उपराष्ट्रपति पद से जगदीप धनखड़ के इस्तीफे से उठे कई सवाल, दबाव या स्वेच्छा?

खराब खाने, जाति सूचक शब्दों के प्रयोग के विरोध में 170 छात्रों ने किया अनोखा प्रदर्शन, प्रिंसिपल को हटाया

सभी देखें

नवीनतम

बिहार में SIR में मिले 18 लाख मृतक, 7 लाख मतदाताओं का 2 स्थानों पर नाम, क्या बोला ECI

MIG-21 Retirement : 6 दशक से अधिक की सेवा के बाद क्यों रिटायर हो रहे हैं मिग-21 फाइटर जेट, कौन लेगा उनकी जगह

छत्तीसगढ़ शराब घोटाले में पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के बेटे चैतन्य बघेल 14 दिन की न्यायिक रिमांड पर गए जेल

पालघर में एक इमारत की लिफ्ट में पेशाब करते पकड़ा गया कंपनी प्रतिनिधि, लोगों ने पीटा

बंगाल के राज्यपाल थे तो होता था टकराव, अब जगदीप धनखड़ के इस्तीफे पर क्या बोलीं ममता बनर्जी

अगला लेख