rashifal-2026

750 करोड़ की लागत से बने बिहार खेल विश्वविद्यालय का नीतीश कुमार ने किया उद्घाटन

नीतीश ने राजगीर में राज्य खेल अकादमी और बिहार खेल विश्वविद्यालय का उद्घाटन किया

WD Sports Desk
शुक्रवार, 30 अगस्त 2024 (13:26 IST)
बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने राष्ट्रीय खेल दिवस के अवसर पर बृहस्पतिवार को नालंदा जिले के राजगीर में राज्य खेल अकादमी (SSA) और बिहार खेल विश्वविद्यालय का उद्घाटन किया।अत्याधुनिक एसएसए 90 एकड़ से अधिक भूमि पर फैला है और इसके निर्माण पर लगभग 750 करोड़ रुपये खर्चा आया है।

राज्य सरकार द्वारा 16 जुलाई 2021 को स्वीकृत बिहार खेल विश्वविद्यालय (BSU) भी इसी परिसर से संचालित होगा।एसएसए में एक अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम (ICS) भी शामिल है जो जून 2025 तक बनकर तैयार हो जाएगा।

खेल अकादमी में आउटडोर और इनडोर खेलों सहित 20 से अधिक प्रकार के खेलों का आयोजन किया जा सकता है। इसमें हॉकी टूर्नामेंट और मैचों के लिए बिहार का पहला एस्ट्रोटर्फ स्टेडियम भी है।

इस कार्यक्रम के दौरान उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी और राज्य सरकार के अन्य मंत्री और वरिष्ठ अधिकारी तथा एशियाई हॉकी महासंघ (एएचएफ) के पदाधिकारी भी मौजूद रहे।मुख्यमंत्री ने इस अवसर पर खेल के क्षेत्र में राज्य के नौ अंतरराष्ट्रीय पदक विजेताओं को सम्मानित किया।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

दिल्ली के लोग किस मौसम का मजा लें, PM मोदी के बयान पर बोलीं प्रियंका गांधी

Samsung Galaxy Tab A11 भारत में लॉन्च, AI फीचर्स और दमदार बैटरी के साथ मचा देगा धमाल

kharge vs nadda : जगदीप धनखड़ के जिक्र पर राज्यसभा में बवाल, नड्डा ने खरगे को दे डाली डॉक्टर के पास जाने की सलाह

MSP और कर्जमाफी को लेकर 5 जिलों के हजारों किसानों का हाईवे जाम, आटा-दाल साथ लाए, रूट डायवर्ट, आमजन परेशान

संसद परिसर में कुत्ते पर कलह, रेणुका चौधरी ने कहा- छोटा सा तो है, काटने वाले तो...

सभी देखें

नवीनतम

अचानक इंदौर के दयालबाग स्थित आश्रय स्थल पहुंचे मुख्‍यमंत्री डॉ. मोहन यादव, ली सुविधाओं की जानकारी

Sanchar Saathi App क्या है और सरकार ने स्मार्टफोन कंपनियों क्यों दिया आदेश, कैसे रुकेंगे साइबर क्राइम

VIT प्रबंधन का तानाशाही रवैया, जांच रिपोर्ट में खुलासा, 35 स्टूडेंट्स को पीलिया, यूनिवर्सिटी से 7 दिन में जवाब तलब, बड़े एक्शन की चेतावनी

गीता का प्रत्येक अध्याय ज्ञान, विज्ञान, दर्शन, योग और कर्तव्य की भावना से परिपूर्ण : मुख्यमंत्री डॉ. यादव

किसानों की समृद्धि के लिए पश्चिम यूपी के गांवों में पहुंच रही योगी सरकार

अगला लेख