तेजस्वी को शादी के 40,000 प्रस्ताव, क्या बोले नीतीश के मंत्री...

Webdunia
मंगलवार, 13 मार्च 2018 (07:23 IST)
पटना। बिहार के पथ निर्माण मंत्री नंदकिशोर यादव ने पूर्व उपमुख्यमंत्री और राजद प्रमुख लालू प्रसाद के छोटे पुत्र तेजस्वी प्रसाद यादव को 40,000 से ज्यादा शादी के प्रस्ताव प्राप्त होने की बात को गलत करार दिया है।
 
बिहार विधानसभा में 2018-19 के लिए पथ निर्माण विभाग के 6889.12 करोड़ रुपए के बजटीय मांग पर सरकार की ओर से नंदकिशोर द्वारा दिए गए जवाब से असंतुष्ट राजद विधायकों को उन्हें जुमलेबाज की संज्ञा दी 
 
इस पर नंदकिशोर यादव ने कहा कि पथ निर्माण मंत्री के तौर इस विभाग के वाट्सएप और टोल फ्री नंबर जिनके बारे में अक्टूबर 2016 में झूठ का सहारा लेते हुए राजद की ओर से तेजस्वी की छवि बनाने के उद्देश्य यह प्रचार किया गया था कि इन फोन नंबर पर उनके लिए 40000 शादी के प्रस्ताव प्राप्त हुए जबकि विभाग से जानकारी प्राप्त करने पर यह पता चला कि उन्हें एक भी ऐसा प्रस्ताव प्राप्त नहीं हुआ था।
 
बिहार की पिछली महागठबंधन सरकार के कार्यकाल के दौरान तेजस्वी के पथ निर्माण विभाग के मंत्री रहने के दौरान सडकों लेकर लोगों से शिकायत प्राप्त करने के लिए उक्त नंबर जारी किए गए ​थे।
 
उल्लेखनीय है कि पथ निर्माण विभाग के अधिकारियों द्वारा बताया गया था कि उन नंबरों पर 47,000 प्राप्त हुए संदेशों में से लगभग 44,000 शादी के (तत्कालीन विभागीय मंत्री तेजस्वी यादव के लिए) प्रस्ताव और केवल करीब 3000 संदेश सड़कों की खराब हालत से संबंधित थे। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

CM धामी ने बदले 18 स्थानों के नाम, औरंगजेबपुर हुआ शिवाजी नगर

कौन हैं निधि तिवारी, बनीं पीएम मोदी की Personal Secretary?

जानिए कौन हैं घिबली' आर्ट की शुरुआत करने वाले हयाओ मियाजाकी, कितनी संपत्ति के हैं मालिक

सावधान! अप्रैल-जून में पड़ेगी सामान्य से ज्यादा गर्मी, लू से होगा सामना

1 अप्रैल की रात से बैंकिंग से लेकर यूपीआई तक बदल रहे हैं ये नियम

सभी देखें

नवीनतम

गुजरात के बनासकांठा में पटाखा फैक्टरी में आग, 18 की मौत

चीन-बांग्लादेश-पाकिस्तान की तिकड़ी भारत के लिए खतरे की घंटी, भारत क्‍यों दे रहा ईद की बधाई?

शेयर बाजार में साल की सबसे बड़ी गिरावट; निफ्टी, सेंसेक्स धड़ाम होने के 3 बड़े कारण?

PM Modi के बाद CM Yogi बनेंगे Prime Minister? Yogi Adityanath का खुलासा

MP के 19 धार्मिक नगरों में आज से बंद हुई शराब की दुकानें, उज्जैन के काल भैरव मंदिर के सामने पुलिस की चेकिंग

अगला लेख