पंचायत चुनावों में भाजपा उम्मीदवारों की भारी जीत

Webdunia
गुरुवार, 29 दिसंबर 2016 (18:53 IST)
गांधीनगर। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के गृहराज्य गुजरात में ग्राम पंचायत चुनाव के लिए मतगणना गुरुवार को जारी है और करीब एक-चौथाई परिणाम तथा रुझान गैरदलीय आधार पर हुए इन चुनावों में सत्तारुढ़ भारतीय जनता पार्टी समर्थित प्रत्याशियों के बड़े पैमाने पर जीत का संकेत दे रहे हैं।
 
गैरदलीय आधार पर हुए इन चुनावों में ईवीएम की बजाय बैलेट पत्रों का इस्तेमाल किया गया था। 10,200 से अधिक ग्राम पंचायतों में से करीब 9,000 में 27 दिसंबर को चुनाव हुए थे। इसमें अब तक का सर्वाधिक रिकॉर्ड 80.12 प्रतिशत मतदान हुआ था, जो पिछली बार के 77 प्रतिशत से अधिक था। सरपंच पद के लिए 1,400 से अधिक उम्मीदवार पहले ही सरकार की समरस योजना के तहत निर्विरोध चुने गए थे। बड़ी संख्या में वार्ड सदस्य भी निर्विरोध चुने गए थे।
 
राज्यभर में 200 से अधिक स्थानों पर 1,600 से अधिक केंद्रों पर हो रही मतगणना के दौरान दोपहर बाद तक करीब 2,000 परिणाम आ चुके हैं और सारे नतीजे देर शाम अथवा रात तक आने की उम्मीद है। इनमें बड़ी संख्या में भाजपा समर्थित उम्मीदवारों की जीत हुई है। उधर सत्तारूढ़ भाजपा ने दावा किया है कि इसके समर्थित 80 प्रतिशत से अधिक उम्मीदवारों की जीत होगी।
 
भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता भरत पंड्या ने कहा कि गुरुवार के परिणाम नोटबंदी के केंद्र सरकार के निर्णय तथा ग्रामीण विकास की नीति को लोगों का भारी समर्थन दर्शा रहे हैं। उन्होंने कहा कि लोगों ने केंद्र की मोदी सरकार तथा राज्य की विजय रूपाणी सरकार दोनों की नीतियों का भरपूर समर्थन किया है।
 
भाजपा के प्रदेश कार्यालय श्रीकमलम में विजेता समर्थित उम्मीदवारों के साथ पार्टी ने जश्न मनाया। इस मौके पर मिठाइयां बांटी गईं और 'बार-बार मोदी' के नारे लगाए गए। पंड्या ने कहा कि मतदान का भारी प्रतिशत विपक्षी कांग्रेस की ओर से सरकार की लोकप्रिय नीतियों के प्रति नकारात्मक प्रचार का भी परिणाम है। उन्होंने कहा कि भाजपा अपने समर्थित सरपंचों की एक बैठक आने वाले समय में बुलाएगी।
 
इस बीच कई स्थानों पर विजेता प्रत्याशियों और उनके समर्थकों ने कहा कि नोटबंदी से हुई तकलीफ के बावजूद लोगों ने मोदी की नीतियों में विश्वास जताते हुए भाजपा समर्थित प्रत्याशियों का साथ दिया है।
 
उधर मतगणना के बीच वडोदरा, अरवल्ली और सूरत के किम आदि स्थानों पर इस दौरान समर्थकों और प्रत्याशियों के बीच झड़प की सूचनाएं भी मिली हैं। (वार्ता)
Show comments

जरूर पढ़ें

मोदी के बाद कौन? दिल्ली में बंद कमरों में हो रही मैराथन मीटिंग्स ने मचाया सियासी तूफान!

सैनिक वर्दी में आए थे आतंकी, नाम और धर्म पूछकर पर्यटकों को मौत के घाट उतारा, पढ़िए कैसे रची थी पूरी साजिश

एक जोड़ी चप्पल लौटाना पड़ा महंगा, 99 हजार की ऑनलाइन ठगी का हो गए शिकार

आतंकियों ने धर्म पूछा, और मार दी गोली, नवविवाहिता पत्नी के नहीं थम रहे आंसू

मराठवाड़ा में किसानों की आत्‍महत्‍या का आंकड़ा हैरान कर देगा, 3 महीनों में इतने किसानों ने दी जान

सभी देखें

नवीनतम

Pahalgam attack : एयरस्ट्राइक के खौफ में पाकिस्तान, PoK में खाली कराए टेरर ट्रेनिंग कैंप, क्या है भारत की रणनीति

पाकिस्तान को मुंहतोड़ जवाब देने के लिए देश एकजुट, बोले CM डॉ. मोहन यादव

मरमारा सागर में भूकंप से हिला इस्तांबुल, किसी के हताहत होने की खबर नहीं

Pahalgam Terror Attack: हमले का खुफिया इनपुट था फिर चूक कैसे हुई?

पहलगाम हमला: महबूबा मुफ्ती ने देशवासियों से मांगी माफी

अगला लेख