ताजमहल की आपत्तिजनक फोटो डालने पर दो गिरफ्तार

Webdunia
सोमवार, 30 अक्टूबर 2017 (23:13 IST)
लखनऊ। ताजमहल की आपत्तिजनक फोटो सोशल मीडिया पर डालने के मामले में आगरा में वांछित दो लोगों को लखनऊ से गिरफ्तार किया गया है। उत्तर प्रदेश एसटीएफ ने सोमवार को आगरा पुलिस के साथ संयुक्त कार्रवाई में इन दो लोगों को गिरफ्तार किया।
 
एसटीएफ के मुताबिक, पकड़ा गया अमित जानी उत्तर प्रदेश नवनिर्माण सेना का राष्ट्रीय अध्यक्ष तथा राष्ट्रीय मोर्चा का संस्थापक तथा राष्ट्रीय अध्यक्ष है, जबकि दूसरा आरोपी उपदेश राणा विश्व सनातन संघ का राष्ट्रीय प्रचारक है। ये दोनों आरोपी मेरठ के रहने वाले हैं।
 
एसटीएफ के प्रवक्ता ने बताया कि 29 अक्टूबर को अमित जानी उर्फ अमित अग्रवाल ने सोशल मीडिया पर फेसबुक और व्हाट्सएप पर ताजमहल की एक आपत्तिजनक फोटो और संदेश डाला था। संदेश में एक समुदाय के लोगों को तीन नवंबर को आगरा पहुंचने को कहा गया था। इस वजह से आगरा में शांति व्यवस्था बिगड़ने का खतरा था। इस मामले में थाना ताजगंज आगरा में एक मुकदमा कल दर्ज किया गया था।
 
प्रवक्ता ने बताया कि जांच में सामने आया कि अमित का एक ठिकाना लखनऊ के गौतमपल्ली थाने के मालएवेन्यू में भी है और वहां उसका एक और साथी उपदेश राणा भी मिलने आने वाला है। इस पर उत्तर प्रदेश एसटीएफ और आगरा पुलिस ने संयुक्त अभियान में अमित और उसके साथी को गिरफ्तार कर लिया। इनके पास से चार मोबाइल फोन तथा छह सिम कार्ड बरामद किए गए हैं।
 
एसटीएफ प्रवक्ता ने बताया कि अमित जानी एक शातिर अपराधी है और वह पहले भी सांप्रदायिक सद्भाव बिगाड़ने के अपराधों में लिप्त रह चुका है और प्रदेश के कई जिलो में उसके खिलाफ नौ मामले पंजीकृत हैं। गिरफ्तार दोनों अभियुक्तों को आगरा पुलिस के हवाले कर दिया गया है। वह ही इस मामले की जांच करेगी। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ट्रंप क्यों नहीं चाहते Apple अपने प्रोडक्ट भारत में बनाए?

क्या है RIC त्रिगुट, रूस क्यों चाहता है फिर इसे सक्रिय करना

हेलो इंदौर ये है आपकी मेट्रो ट्रेन, जानिए Indore Metro के बारे में 360 डिग्री इन्‍फॉर्मेशन

'सिंदूर' की धमक से गिड़गिड़ा रहा था दुश्मन, हमने चुन चुनकर ठिकाने तबाह किए

खतना करवाते हैं लेकिन पुनर्जन्म और मोक्ष में करते हैं विश्वास, जानिए कौन हैं मुसलमानों के बीच रहने वाले यजीदी

सभी देखें

नवीनतम

Operation Sindoor : क्या पाकिस्तान ने गिराए भारत के 6 फाइटर जेट, सवाल का CDS अनिल चौहान ने दिया जवाब

Covid-19 : देश में पिछले 24 घंटे में Corona Virus से 7 लोगों की मौत, मरीजों की संख्या 2700 के पार, 4 नए वैरिएंट मिले

मां अहिल्‍या के चरणों में समर्पित इंदौर मेट्रो, नारी शक्‍ति के नाम पहला सफर, देशभक्‍ति, जुनून की रफ्तार पर सवार हुआ इंदौर

मुश्किल वक्त में बड़े काम आएगा Yamaha का रोडसाइड असिस्टेंस प्रोग्राम, 5 साल तक रहेगा वैलिड

जयपुर के 2 प्रमुख होटलों में बम की धमकी, होटल के कार्यक्रम में भाग ले रहे थे तीन मंत्री

अगला लेख