Publish Date: Tue, 04 Apr 2023 (14:54 IST)
Updated Date: Tue, 04 Apr 2023 (14:58 IST)
पटना। एआईएमआईएम प्रमुख असीदु्द्दिन ओवैसी ने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर बड़ा हमला करते हुए कहा कि उन्हें दंगों का अफसोस नहीं है। यहां के दंगों के लिए राज्य सरकार जिम्मेदार है। बिहार के मुसलमानों में दंगों का खौफ भरने की कोशिश की जा रही है।
ओवैसी ने कहा कि बिहार सरकार दंगे रोकने में नाकामयाब रही और ऐसे माहौल में नीतीश कुमार रोजा इफ्तार पार्टी में जा रहे हैं। उन्होंने सवाल किया कि दंगे के दोषियों पर कार्रवाई कब होगी।
इससे पहले बिहार के उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने ट्वीट कर कहा था बिहार में सद्भाव बिगाड़ने की संघी कोशिश पर बिहार सरकार की पैनी नज़र है। जिन राज्यों में BJP कमजोर है वहां बौखलाई हुई है। एक-एक उपद्रवी को चिन्हित कर कठोरतम कारवाई की जा रही है। भाईचारे को तोड़ने के किसी भी भाजपाई 'प्रयोग' का हमने हमेशा माकूल जवाब दिया है और देते रहेंगे।
इस पर पलटवार करते हुए ओवैसी ने कहा कि मसला सिर्फ सद्भाव का नहीं है।सरकार आपकी है, आपकी जिम्मेदारी है के सबके जान और माल की हिफाजत हो। तारीखी मदरसा अजीजिया को जला दिया गया। कुरआन शरीफ के जले हुए पन्ने हमने देखे। क्या आप या चाचा वहां जाएंगे? क्या मरम्मत की जिम्मेदारी सरकार लेगी? या दूसरों का वोट खोने का डर है?