प्रफुल्ल कुमार माहेश्वरी के निधन पर नेताओं ने शोक व्यक्त किया

Webdunia
शनिवार, 17 नवंबर 2018 (00:29 IST)
भोपाल। पूर्व राज्यसभा सांसद, यूनाइटेड न्यूज ऑफ इंडिया (यूएनआई) के निदेशक मंडल में चेयरमैन एमिरिटस और नवभारत समाचार पत्र समूह के प्रधान संपादक प्रफुल्ल कुमार माहेश्वरी के निधन पर वरिष्ठ कांग्रेस नेता एवं पूर्व केंद्रीय मंत्री कमलनाथ ने शोक व्यक्त किया है।
 
 
कमलनाथ ने कहा कि माहेश्वरी ने पत्रकारिता के उच्च मानदंडों को स्थापित करते हुए नवभारत समाचार पत्र को नई ऊंचाइयों पर पहुंचाया और पाठकों के बीच अपनी एक अलग पहचान कायम की। उन्होंने राज्यसभा सांसद के रूप में अपनी राजनीतिक प्रतिभा का परिचय भी दिया। उन्होंने शोक-संतप्त परिवार के प्रति अपनी संवेदना व्यक्त करते हुए दिवंगत आत्मा की शांति के लिए ईश्वर से प्रार्थना की है।
 
भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष राकेश सिंह और मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने भी माहेश्वरी के निधन पर शोक जताते हुए पत्रकारिता के क्षेत्र में उनके योगदान को स्मरणीय बताया है। भोपाल संसदीय क्षेत्र के सांसद आलोक संजर ने भी उनके प्रति श्रद्धांजलि अर्पित की है।
 
माहेश्वरी का गुरुवार देर रात यहां एक निजी अस्पताल में हृदयाघात के कारण निधन हो गया। वे 76 वर्ष के थे। यहां के भदभदा विश्रामघाट पर शाम करीब 5 बजे उनका अंतिम संस्कार किया गया। उनके ज्येष्ठ पुत्र संदीप माहेश्वरी ने अश्रुपूरित नेत्रों के साथ अपने पिता की चिता को मुखाग्नि दी। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

stampede : बेंगलुरु में भगदड़ की घटना में 11 की मौत, PM मोदी ने जताया दुख, खरगे बोले- हादसा दुर्भाग्यपूर्ण

क्या आपका 500 रुपए का नोट नकली तो नहीं? इस तरह पहचानें Fake currency

Stampede : चिन्नास्वामी स्टेडियम में अंदर RCB का जश्न, बाहर लोगों की भगदड़, फोटो खिंचवाने में लगे थे कांग्रेस नेता, BJP ने लगाया आरोप

यादव के बेटे तेज प्रताप के 'जयचंद' जिक्र का क्या है मतलब, जानें क्यों गद्दारों को कहा जाता है 'जयचंद'

राहुल गांधी का लंगड़े घोड़े वाला बयान कमलनाथ, दिग्विजय की सियासत से रिटायरमेंट का संकेत?

सभी देखें

नवीनतम

बुजदिली पर सांसद प्रियंका चतुर्वेदी का तीखा जवाब, बिलबिला जाएंगे बिलावल भुट्‍टो

शर्मिष्‍ठा पनोली को कोलकाता हाईकोर्ट से मिली अंतरिम जमानत

मंदसौर में आवारा कुत्तों के झुंड ने ले ली 4 वर्षीय मासूम की जान, कलेक्टर ने दिए जांच के आदेश

Pakistan: पाकिस्तान में बजट पारित, NEC ने दी 4224 अरब के राष्ट्रीय विकास बजट को मंजूरी

ऐसी राजनीति चाहिए जो आम जिंदगी की सच्चाई से जुड़ी हो, राहुल ने साधा सरकार पर निशाना

अगला लेख