प्रमोद सावंत लगातार दूसरी बार गोवा के मुख्यमंत्री बनेंगे

Webdunia
सोमवार, 21 मार्च 2022 (20:28 IST)
पणजी। गोवा में भाजपा विधायक दल की बैठक में सोमवार को प्रमोद सावंत को सर्वसम्मति से नेता चुना गया। इसके साथ ही सावंत लगातार दूसरी बार गोवा के मुख्यमंत्री का पदभार संभालेंगे।
 
पणजी में सोमवार शाम को भाजपा के नवनिर्वाचित विधायकों और पार्टी के वरिष्ठ नेताओं की बैठक में मुख्यमंत्री पद के लिए सावंत का नाम तय किया गया।
Koo App
उत्तराखंड में भाजपा विधायक दल की बैठक में श्री @pushkarsinghdhami जी को विधायक दल का नेता चुने जाने पर तथा गोवा में @DrPramodPSawant जी को विधायक दल का नेता चुने जाने पर मै हार्दिक बधाई और शुभकामनाएँ देता हूँ। प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी जी के नेतृत्व में और धामीजी और सावंत जी के नेतृत्व में उत्तराखंड और गोवा राज्य का तेज़ गति से विकास होगा, यह मुझे विश्वास है।
 
- Nitin Gadkari (@nitin.gadkari) 21 Mar 2022
बैठक में भाजपा के केंद्रीय पर्यवेक्षक नरेंद्रसिंह तोमर और एल मुरुगन के अलावा विधानसभा चुनाव के लिए पार्टी के प्रभारी देवेंद्र फडणवीस तथा पार्टी की राज्य इकाई के अध्यक्ष सदानंद शेट तानावडे भी मौजूद थे। बैठक के बाद तोमर ने कहा कि यह फैसला लिया गया है कि सांवत सदन के नेता होंगे।
 
उन्होंने कहा कि विधायक विश्वजीत राणे ने पार्टी विधायक दल के नेता के तौर पर सावंत का नाम प्रस्तावित किया, जिसका मौविन गौडिन्हो और रोहन खौंटे समेत अन्य विधायकों ने समर्थन किया। तोमर ने कहा कि सावंत को सर्वसम्मति से नेता चुना गया। उन्होंने कहा कि अब पार्टी गोवा में अगली सरकार गठित करने का दावा पेश करेगी।
 
भाजपा ने राज्य विधानसभा चुनाव में 40 में से 20 सीट हासिल की है, जो बहुमत के लिए जरूरी संख्या से केवल एक सीट कम है। भाजपा ने एमजीपी के 2 विधायकों और 3 निर्दलीय विधायकों का समर्थन हासिल कर लिया है। इससे भाजपा नई विधानसभा में संख्या बल के लिहाज से आरामदायक स्थिति में है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

कांवड़ यात्रा को बदनाम करने की कोशिश, CM योगी ने उपद्रवियों को दी चेतावनी

समुद्र में आग का गोला बना जहाज, 300 से ज्यादा यात्री थे सवार, रोंगटे खड़े कर देगा VIDEO

महंगा पड़ा कोल्डप्ले कॉन्सर्ट में HR मैनेजर को गले लगाना, एस्ट्रोनॉमर के CEO का इस्तीफा

संसद के मानसून सत्र से पहले सर्वदलीय बैठक, बिहार में SIR पर विपक्ष ने उठाए सवाल

24 कंपनियों ने जुटाए 45,000 करोड़, IPO बाजार के लिए कैसे रहे 2025 के पहले 6 माह?

सभी देखें

नवीनतम

ठाणे में महिला से की ब्लैकमेलिंग, आपत्तिजनक वीडियो के जरिए ठगे 1.11 लाख रुपए

संसद में बोले लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला, पहलगाम की घटना से पूरे विश्व को आघात पहुंचा

भोपाल में थाना प्रभारी ने की खुदकुशी की कोशिश, हालत गंभीर, कारणों का खुलासा नहीं

हरदोई में अजब-गजब: बुलडोजर योगी की छवि के साथ नन्हा कावड़िया बना आकर्षण का केंद्र

राजस्थान में भारी बारिश से लोगों को मिलेगी राहत, मौसम विभाग ने जताई उम्म‍ीद

अगला लेख