कर्नाटक में परिवर्तन रैली में बोले राहुल गांधी, युवाओं के लिए न्यूनतम आय की व्यवस्था होगी

Webdunia
शनिवार, 9 मार्च 2019 (16:59 IST)
हावेरी (कर्नाटक)। कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर देश में बेरोजगारी बढ़ाने का आरोप लगाते हुए शनिवार को कहा कि आम चुनाव में सत्ता में आने पर पार्टी युवाओं के लिए न्यूनतम आय की व्यवस्था करेगी और इसके लिए कानून भी बनाएगी।
 
कर्नाटक प्रदेश कांग्रेस की ओर से यहां आयोजित 'परिवर्तन रैली' को संबोधित करते हुए गांधी ने कहा कि सत्ता में आने के बाद उनकी पार्टी युवाओं के लिए न्यूनतम आय गारंटी कानून बनाएगी जिससे सभी युवाओं को फायदा होगा। उन्होंने मोदी और उनके कार्यकाल की तीखी आलोचना करते हुए कहा कि केवल कुछ कॉर्पोरेट कंपनियों के हित में ही मोदी ने काम किया तथा करोड़ों गरीबों तथा दलित समुदायों तथा छोटे और मध्यम व्यापारियों के लिए भी कोई काम नहीं किया।
 
गांधी ने राफेल रक्षा सौदे की चर्चा करते हुए आरोप लगाया कि इस सौदे में मोदी ने 30 हजार करोड़ रुपए चुराए तथा इस धनराशि को अंबानी की जेब में डाल दिया। मोदी ने फ्रांस के राष्ट्रपति को सरकारी कंपनी हिदुस्तान एरोनॉटिक्स लिमिटेड के स्थान पर एक निजी कंपनी को चुनने की सलाह दी थी। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Israel-Iran Conflict : इजराइल-ईरान में क्यों है तनाव, भयंकर युद्ध हुआ तो भारत पर क्या होगा असर

एयर इंडिया विमान हादसे का क्या कनेक्शन है जगन्नाथ मंदिर और अच्युतानंद महाराज की गादी से

विमान हादसे में तुर्की का तो हाथ नहीं? बाबा रामदेव के बयान से सनसनी

इंसानी गलती या टेक्नीकल फॉल्ट, AI-171 के ब्लैक बॉक्स से सामने आएगा सच, जानिए कैसे खोलते हैं हादसे का राज

डोनाल्ड ट्रंप बोले- ईरान के पास बातचीत का दूसरा मौका, परमाणु समझौता कर तबाही को बचा लो

सभी देखें

नवीनतम

Israel-Iran Conflict : ईरान के विदेश मंत्रालय पर अटैक, 100 मिसाइलें दागीं, 224 की मौत

देशभर में Monsoon हुआ एक्टिव, कुछ राज्यों में हुई वर्षा, कर्नाटक और केरल में बहुत भारी बारिश की संभावना

LIVE: आज पीएम मोदी कनाडा में, ईरान ने फिर दागीं मिसाइलें, रूपाणी का अंतिम संस्कार आज

सोनिया गांधी फिर अस्पताल में भर्ती, पेट संबंधी समस्या

Air India Plane Crash : विमान हादसे को लेकर हाईलेवल मीटिंग सोमवार को

अगला लेख