गुजरात में भारी वर्षा की चेतावनी

Webdunia
मंगलवार, 19 सितम्बर 2017 (08:43 IST)
गांधीनगर। गुजरात में जारी मध्यम से भारी वर्षा के दौर के बीच पिछले 24 घंटों में भी राज्य में कई स्थानों पर बरसात हुई जबकि अगले 24 घंटे के दौरान भी राज्य के दक्षिणी हिस्सों में इस तरह की वर्षा की चेतावनी जारी की गई है।
 
दक्षिणी गुजरात तथा आसपास ऊपरी वातावरण में बने निम्न दबाव के एक क्षेत्र के चलते आज सुबह 7 बजे समाप्त हुए 24 घंटे में 33 में से 26 जिलों के 113 तालुका में बरसात हुई। इसमें सर्वाधिक 87 मिमी गिर सोमनाथ जिले के तलाला में दर्ज की गई। कई अन्य स्थानों पर भी 50 मिमी से अधिक वर्षा दर्ज की गई।
 
सोमवार शाम छह बजे तक 25 तालुका में वर्षा हुई है जिसमें सर्वाधिक 47 मिमी भावनगर के उमराला में दर्ज की गई।
 
उल्लेखनीय है कि राज्य में इस वर्ष अब तक मानसून के सालाना औसत से कही अधिक 109.37 प्रतिशत वर्षा हो चुकी है। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Apache Attack Helicopter : 60 सेकंड में दुश्मनों के 128 मूविंग टार्गेट्स पर सटीक वार, भारतीय सेना को मिले 3 अपाचे हेलीकॉप्टर, जानिए खूबियां

अब कब होगा Vice President का चुनाव, क्‍या है पूरी प्रक्रिया और जानिए क्‍या है इस पद के लिए योग्‍यता?

उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ के इस्तीफे की आखिर क्या थी असली वजह?

उपराष्ट्रपति पद से जगदीप धनखड़ के इस्तीफे से उठे कई सवाल, दबाव या स्वेच्छा?

खराब खाने, जाति सूचक शब्दों के प्रयोग के विरोध में 170 छात्रों ने किया अनोखा प्रदर्शन, प्रिंसिपल को हटाया

सभी देखें

नवीनतम

बिहार में SIR में मिले 18 लाख मृतक, 7 लाख मतदाताओं का 2 स्थानों पर नाम, क्या बोला ECI

MIG-21 Retirement : 6 दशक से अधिक की सेवा के बाद क्यों रिटायर हो रहे हैं मिग-21 फाइटर जेट, कौन लेगा उनकी जगह

छत्तीसगढ़ शराब घोटाले में पूर्व मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के बेटे चैतन्य बघेल 14 दिन की न्यायिक रिमांड पर गए जेल

पालघर में एक इमारत की लिफ्ट में पेशाब करते पकड़ा गया कंपनी प्रतिनिधि, लोगों ने पीटा

बंगाल के राज्यपाल थे तो होता था टकराव, अब जगदीप धनखड़ के इस्तीफे पर क्या बोलीं ममता बनर्जी

अगला लेख