Publish Date: Mon, 10 Jun 2019 (10:44 IST)
Updated Date: Mon, 10 Jun 2019 (10:51 IST)
इटावा। उत्तर प्रदेश के इटावा में दिल्ली-हावड़ा रेल मार्ग पर बलरई रेलवे स्टेशन के प्लेटफार्म के पास खड़े अवध एक्सप्रेस के 4 यात्रियों की राजधानी एक्सप्रेस की चपेट में आने से मृत्यु हो गई और कई यात्री घायल हो गए।
इटावा के प्रभारी वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक रामबदन सिंह के मुताबिक, सोमवार सुबह अवध एक्सप्रेस ट्रेन मुजफ्फरपुर से बांद्रा टर्मिनल जा रही थी। बलरई स्टेशन के प्लेटफॉर्म पर अवध को लूप लाइन पर खड़ा करके कानपुर की ओर से दिल्ली जा रही राजधानी एक्सप्रेस को पास कराया जा रहा था। इस दौरान गर्मी के कारण अवध एक्सप्रेस के कई यात्री प्लेटफार्म और उसकी उलटी दिशा में लाइन पर खड़े हो गए।
तभी तेज रफ्तार से आई राजधानी एक्सप्रेस की चपेट में कई यात्री आ गए। हादसे में 4 यात्रियों की मौके पर ही मौत हो गई। घटना में कई लोगों के घायल होने की सूचना है। घटना से वहां अफरातफरी मच गई। उन्होंने बताया कि मृतकों की अभी तक पहचान नहीं हो सकी है। इस हादसे के बाद रेलवे के बड़े अधिकारी घटनास्थल के लिए रवाना हो गए हैं। उन्होंने बताया कि घायलों की संख्या अभी स्पष्ट नहीं है।