रजनीकांत की पत्नी को मिला नोटिस

Webdunia
शुक्रवार, 8 जुलाई 2016 (15:28 IST)
नई दिल्ली। उच्चतम न्यायालय ने एक फिल्म के प्रसारण अधिकारों के मामले में दक्षिण भारत के सुपरस्टार रजनीकांत की पत्नी लता से शुक्रवार को जवाब तलब किया। शीर्ष अदालत ने एडी ब्यूरो कंपनी की एक याचिका पर लता रजनीकांत को नोटिस जारी करके जवाब मांगा है। न्यायालय ने जवाब के लिए उन्हें चार सप्ताह का समय दिया है।
याचिकाकर्ता का आरोप है कि लता रजनीकांत ने कोचादइयां फिल्म के प्रसारण अधिकार के मामले में फर्जी प्रमाण-पत्र लगाया था, इसलिए इस मामले में उनके खिलाफ प्राथमिकी दर्ज की जाए। 
 
याचिका में यह भी कहा गया है कि लता ने 10 करोड़ रुपए ले लिए और फिल्म का प्रसारण अधिकार किसी दूसरी कंपनी को बेच दिया। कर्नाटक उच्च न्यायालय द्वारा संबंधित याचिका खारिज होने के बाद कंपनी ने उच्चतम न्यायालय का दरवाजा खटखटाया है। (वार्ता) 
Show comments

जरूर पढ़ें

पाकिस्तान ने मानी गलती, आतंकवाद को समर्थन गंदा काम

पहलगाम हमले का बदला! क्या होगा भारत का एक्शन प्लान, सीमा पर सेना का जमावड़ा बढ़ा

एक मई को होने हैं शिक्षकों के तबादले, व्‍हाट्सएप ग्रुप पर कैसे लीक हो गई संभावित सूची, जोड़तोड़ के लग रहे आरोप

भाई को भाई से लड़ाना था पहलगाम हमले का मंसूबा, घायलों से मिले राहुल गांधी

Bhopal: निजी कॉलेज की 3 लड़कियों से रेप, ब्लैकमेलिंग के आरोप में 2 गिरफ्तार

सभी देखें

नवीनतम

पहलगाम आतंकी हमले को लेकर लोगों को मूर्ख बना रहे, किसने दिया प्रधानमंत्री मोदी के खिलाफ यह बयान

ईरान में बंदरगाह पर भीषण विस्फोट, 516 लोग घायल

आज के आक्रामक राजनीतिक माहौल में विपक्ष को कुचलना ही लक्ष्य बन गया : राहुल गांधी

पहलगाम आतंकी हमले के बाद मध्यप्रदेश से 228 पाकिस्तानी नागरिकों की वापसी, बोले वीडी शर्मा, ढूंढ-ढूंढ कर निकाला जा रहा

पहलगाम अटैक के बाद क्‍यों हो रही है फिल्‍म The Social Dilemma की चर्चा?

अगला लेख