राम माधव का बड़ा बयान, 2 कारणों से कश्मीर में फैल रहा है आतंकवाद

Webdunia
शुक्रवार, 2 अगस्त 2019 (11:41 IST)
श्रीनगर। वरिष्ठ भाजपा नेता राम माधव ने एक बड़ा बयान देते हुए कहा कि कश्मीर में आतंकवाद 2 कारणों से फैल रहा है।
 
उन्होंने कहा कि आतंकवाद की पहली वजह कुछ राजनीतिक दलों की राजनीति है, जो अपने हित के लिए प्रत्यक्ष या अप्रत्यक्ष रूप से आतंकवाद का समर्थन करते हैं। हुर्रियत कांफ्रेस और जमात के इस्लामी जैसे संगठनों की मरम्मत किए जाने की आवश्यकता है। 
 
राम माधव ने कहा कि जम्मू कश्मीर के लिए हर साल केंद्र हजारों करोड़ रुपए देती है पर यहां राज करने वाले कुछ परिवार इस पर कब्जा कर लेते हैं। लोगों तक यह पैसा नहीं पहुंच पाता। 
 
उन्होंने कहा कि जो राजनेता अलगाववाद, आतंकवाद का समर्थन करते हैं, अपने ही बच्चों को पढ़ाई के लिए विदेश भेजते हैं, लेकिन यहां मासूम बच्चों को आतंक का शिकार बनाते हैं। सरकार ने इस प्रकार की राजनीति करने वाले नेताओं पर लगाम कसने का काम कर रही है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

क्या आपकी देशभक्ति पैसों के लिए छुट्टी पर है, पहलगाम आतंकी हमले को कैसे भूल गए क्रिकेटर, देशभक्ति दिखाना सिर्फ सेना का काम, सोशल मीडिया पर फूटा लोगों का गुस्सा

धर्मांतरण गैंग की शिकार मेरठ की आशा नेगी की कहानी, पढ़िए छांगुर बाबा के राइटहैंड बदर सिद्दीकी ने कैसे फंसाया जाल में

मॉनसून सत्र से पहले डोनाल्ड ट्रंप बढ़ा रहे मोदी सरकार की मुश्किल, मोदीजी, 5 जहाजों का सच क्या है? देश को जानने का हक है

बिग बैंग के कुछ ही क्षणों बाद ब्रह्मांड ने खुद को नष्ट क्यों नहीं कर लिया, सर्न की खोज में सामने आया जवाब

कहीं आपको भी तो नहीं ट्रंप की यह बीमारी, दिल तक खून पहुंचने में दिक्कत, जानिए क्या है लक्षण और इलाज

सभी देखें

नवीनतम

राहुल गांधी ने PM मोदी से मांगा ट्रंप के 5 जेट्स वाले दावे पर जवाब, BJP ने कहा- कांग्रेस नेता की मानसिकता एक देशद्रोही की

Air India Express का विमान वापस लौटा, हैदराबाद से जा रहा था थाईलैंड, 98 यात्री थे सवार

Chhangur Baba : धर्मांतरण गैंग की शिकार मेरठ की आशा नेगी की कहानी, पढ़िए छांगुर बाबा के राइटहैंड बदर सिद्दीकी ने कैसे फंसाया जाल में

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह बोले, पारदर्शिता, तीव्रता और दूरदर्शिता के साथ काम कर ही है धामी सरकार

अमेरिका के लॉस एंजिल्स में बड़ा हादसा, भीड़ में घुसा वाहन, 30 लोग घायल, 3 की हालत गंभीर

अगला लेख