आदित्य रोडरेज हत्याकांड मामले में रॉकी यादव समेत 3 को उम्रकैद

Webdunia
बुधवार, 6 सितम्बर 2017 (16:31 IST)
बिहार में गया के चर्चित आदित्य सचदेवा रोडरेज केस में जेडीयू की निलंबित नेता मनोरमा देवी के बेटे रॉकी यादव को जिला अदालत ने उम्रकैद की सजा सुनाई है। कोर्ट ने इस मामले में रॉकी के पिता बिंदी यादव को भी 5 साल जेल की सजा सुनाई है। इसके अलावा दो अन्य दोषियों को भी इस मामले में आजीवन कारावास की सजा सुनाई गई है। 
 
31 अगस्त को रॉकी यादव, राजेश कुमार और तेनी यादव को हत्या का दोषी ठहराया गया था। इसके अलावा रॉकी यादव के पिता बिंदी यादव को भी अपराधियों को बचाने की कोशिश का दोषी पाया गया। गया के एडिशनल जिला और सत्र न्यायाधीश सच्चिदानंद प्रसाद सिंह ने सजा का ऐलान किया।
 
गौरतलब है कि रॉकी ने 12वीं के छात्र आदित्य सचदेवा की हत्या सिर्फ इसलिए कर दी, क्योंकि उसने रॉकी की कार को ओवरटेक किया था।

Show comments

जरूर पढ़ें

आधे हिन्दू एक झटके में खत्म हो जाएंगे, राजा भैया के बयान पर क्या बोले अयोध्या के संत-महंत

राजौरी में रहस्यमयी बीमारी के 3 और मरीज मिले, कंटेनमेंट जोन घोषित

नाक के नीचे से अपराधी भाग रहे, पुलिस नशेड़ियों से पिट रही, ये क्‍या हो रहा इंदौर पुलिस कमिश्‍नरी में?

अमेरिकी नागरिकता पर बवाल, 22 प्रांतों में ट्रंप पर मुकदमा

पीएम मोदी बोले, चुनाव से डरे आप-दा वाले, हर दिन कर रहे हैं नई घोषणा

सभी देखें

नवीनतम

train accident : पहिए से निकली चिंगारी और अफवाह ने कैसे ले ली 12 लोगों की जान, जलगांव के भीषण ट्रेन हादसे का हर अपडेट

UP : शामली मुठभेड़ में घायल इंस्पेक्टर की मौत, 1 लाख के इनामी अरशद समेत 3 बदमाशों को किया था ढेर

पुणे में CM डॉ. मोहन यादव ने निवेशकों को दिया GIS का न्योता

रामलला की प्राण प्रतिष्ठा की वर्षगांठ पर अयोध्या में उमड़ा श्रद्धालुओं का सैलाब

जर्मनी के पार्क में चाकू से हमला, 2 की मौत

अगला लेख