बिहार पंचायत चुनाव के दौरान बवाल, EVM तोड़ी, अधिकारियों की गाड़ी पर पथराव

Webdunia
बुधवार, 3 नवंबर 2021 (14:02 IST)
पटना। बिहार में पंचायत चुनाव के दौरान कई स्थानों पर उपद्रव की खबरें हैं। कड़ी सुरक्षा बीच मतदान जारी है। इसके बावजूद कई स्थानों पर छिटपुट हिंसा के समाचार आ रहे हैं। राज्य में 37 जिलों के 57 प्रखंडों में मतदान जारी है। 
 
जानकारी के मुताबिक वैशाली जिले के राजापाकड़ प्रखंड में बूथ नंबर 147 पर जमकर बवाल हुआ। उपद्रवियों ने ईवीएम को चकनाचूर कर दिया और कुर्सी-टेबल तोड़ दिए। मतदानकर्मियों को भी जान बचाने के लिए इधर-उधर भागना पड़ा। मौके पर काफी संख्या में पुलिस को बुलाया गया, तब जाकर हालात पर काबू पाया जा सका। कई लोगों को पुलिस ने गिरफ्तार भी किया है। 
 
जानकारी के मुताबिक मिडिल स्कूल रसीदपुर अली उर्फ फरीदपुर में मतदान जारी था। इसी बीच, कुछ समय के वोटिंग मशीन खराब हो गई। इससे पहले कि वोटिंग मशीन ठीक होती कुछ उपद्रवियों ने बवाल कर दिया। हालांकि बाद में प्रशासन ने वोटिंग शुरू करा दी गई। 
 
दूसरी ओर, गोपालगंज के उचकागांव में पंचायत चुनाव के दौरान कुछ उत्पाती तत्वों ने एसडीएम और डीएसपी की गाड़ी पर पथराव कर दिया। पुलिस ने यहां दो दर्जन से अधिक लोगों को हिरासत में लिया है। महिसोना पंचायत के बूथ संख्या 128 पर वोटिंग रद्द कर दी गई है। इसकी जानकारी होते है लखीसराय पंचायत समिति पद के लिए मतदान रद्द कर दिया गया।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

गृहमंत्री अमित शाह का तंज, अखिलेश ने हाथ जोड़े, डिंपल यादव भी मुस्कुराईं

AI से खत्म हो सकता है पानी, खौफनाक सच से क्यों अनजान हैं यूजर्स

UPI फिर हुआ डाउन, हफ्ते में दूसरी बार यूजर्स हुए परेशान, क्या बोला NPCI

Rajasthan : जयपुर सीरियल ब्लास्ट मामला, 11वां फरार आरोपी फिरोज गिरफ्तार

क्या थी रतन टाटा की आखिरी इच्छा, कैसे होगा 3800 करोड़ की संपत्ति का बंटवारा, किसे क्या मिलेगा?

सभी देखें

नवीनतम

टोल कलेक्‍शन में उत्तर प्रदेश टॉप पर, 7060 करोड़ रुपए की हुई कमाई

लालू यादव की तबीयत नाजुक, एम्स में कराया गया भर्ती

Meta ने Facebook और Instagram की सामग्री पर नहीं लगाई लगाम, तुर्किए सरकार ने लगाया जुर्माना Turkish government fined Meta

बिहार के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान का दावा, वक्फ की 90 फीसदी से अधिक संपत्ति विवादित

Waqf Amendment Bill को लेकर मोदी सरकार पर भड़के औवेसी, बोले मैं गांधी के तरह बिल फाड़ता हूं

अगला लेख